शब्बीर अहमद, भोपाल। मध्य प्रदेश में भी होली और जुमे की नमाज पर सियासत शुरू हो गई है। संस्कृति एवं धर्मस्य मंत्री धर्मेंद्र लोधी ने कहा कि मुस्लिम समाज को नमाज के समय में बदलाव करना चाहिए। होली साल में एक बार आती है। मुस्लिम समाज को बड़ा दिल दिखाना चाहिए। इस पर कांग्रेस ने कहा कि बीजेपी नेता हिंदू-मुस्लिम का दंगा करवाने के लिए रास्ते निकालते हैं। वहीं कांग्रेस विधायक आरिफ मसूद ने कहा कि कोई समय नहीं बदल सकता है।

मुस्लिम समाज को सांप्रदायिक सौहार्द का मैसेज देना चाहिए- मंत्री धर्मेंद्र लोधी

प्रदेश के संस्कृति एवं धर्मस्य मंत्री धर्मेंद्र लोधी ने होली और जुमा को लेकर बयान दिया है। उन्होंने कहा कि मुस्लिम समाज को नमाज के समय में बदलाव करना चाहिए। होली साल में एक बार आती है। मुस्लिम समाज को बड़ा दिल दिखाना चाहिए और सांप्रदायिक सौहार्द का मैसेज देना चाहिए।

ये भी पढ़ें: विधानसभा में सांप लेकर पहुंचे कांग्रेस विधायक, सीएम बोले- जो सपेरे हैं वो सांप पकड़ते रहेंगे

फूल सिंह बरैया बोले- दंगा करवाने के रास्ते निकालते है बीजेपी नेता

इस पर कांग्रेस विधायक फूल सिंह बरैया ने कहा कि बीजेपी के मंत्री, सांसद और विधायकों को सिर्फ एक ही काम आता है, जिससे हिंदू मुसलमान का दंगा हो। इतना ही नहीं फूल सिंह ने बीजेपी पर महू में दंगा कराने का आरोप भी लगाया है। उन्होंने कहा कि भाजपा नेता हिंदू-मुस्लिम का दंगा करवाने के लिए रास्ते निकालते हैं। दंगा होने से बीजेपी के वोट बढ़ जाते हैं।

ये भी पढ़ें: मंत्री के ‘भीख’ मांगने वाले विवादित बयान पर हंगामा: यूथ कांग्रेस ने किया प्रदर्शन, प्रह्लाद पटेल के बंगले का घेराव करने से पहले पुलिस ने कार्यकर्ताओं को रोका

कांग्रेस विधायक बोले- कोई नहीं बदल सकता नमाज का समय

मंत्री धर्मेंद्र लोधी के बयान पर कांग्रेस विधायक आतिफ अकील ने कहा कि वो कौन होते हैं नमाज का समय तय करने वाले। इसी तरह के लोग मध्य प्रदेश के माहौल को डिस्टर्ब करना चाहते हैं। वहीं कांग्रेस विधायक आरिफ मसूद ने कहा कि मंत्री ने नदानी में बयान दिया है। नमाज का कोई समय नहीं बदल सकता है, नमाज का कोई समय नहीं बदलेगा।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H