भुवनेश्वर: कमिश्नरेट पुलिस ने भुवनेश्वर में वरिष्ठ बीजद नेता और पूर्व मंत्री प्रताप जेना के सरकारी आवास पर देर रात हुए हमले के सिलसिले में दो लोगों को गिरफ्तार किया है।
आरोपियों की पहचान जागमारा के रहने वाले सिद्धार्थ कुमार स्वाइन (28) और केंद्रापड़ा जिले के ओस्तपुर के रहने वाले देवी प्रसाद लेंका (34) के रूप में हुई है। पुलिस ने बताया कि लेंका पिछले कुछ दिनों से शहर के बारामुंडा इलाके में रह रहा था।
शिकायत के अनुसार, शुक्रवार रात करीब 11 बजे लगभग 15 से 20 लोगों के एक समूह ने कथित तौर पर जेना के आवास में जबरन घुसने की कोशिश की। बताया जा रहा है कि जब सुरक्षाकर्मियों और अन्य कर्मचारियों ने उन्हें रोकने की कोशिश की, तो समूह ने उनके साथ गाली-गलौज की और फिर उन पर हमला कर दिया।
शुरुआती रिपोर्टों में यह बात सामने आई थी कि इस घटना के दौरान विस्फोटकों का इस्तेमाल किया गया था। हालांकि, पुलिस ने बाद में स्पष्ट किया कि परिसर के गेट के पास केवल पटाखे फोड़े गए थे।
जांचकर्ताओं का मानना है कि यह हमला विपक्षी पार्टी के भीतर चल रही आपसी कलह से जुड़ा हो सकता है। पुलिस ने कहा कि यह घटना कुछ युवा नेताओं के खिलाफ हाल ही में की गई अनुशासनात्मक कार्रवाई का नतीजा हो सकती है।

अधिकारियों ने यह भी बताया कि लेंका के खिलाफ केंद्रपड़ा पुलिस स्टेशन में एक मामला लंबित है, जबकि स्वाइन के खिलाफ पहले भुवनेश्वर के कैपिटल पुलिस स्टेशन में एक मामला दर्ज किया गया था। मामले की आगे की जांच जारी है।
- Bihar Morning News : स्वतंत्रता दिवस विशेष: पटना में ध्वजारोहण के मुख्य कार्यक्रम
- आय से 1049 गुना अधिक संपत्ति मामला, कोर्ट ने कलेक्ट्रेट में पदस्थ रहे क्लर्क को सुनाई 4 साल की सजा
- इकाना में गूंजी क्रिकेट की नई उम्मीद, योगी बोले- यूपी टी-20 से गांव-जिलों की प्रतिभाओं को मिल रहा बड़ा मंच
- माई के दरबार में दोस्ती की अनूठी तस्वीर: पीताम्बरा पीठ में आमने-सामने हुए आशुतोष तिवारी-कांग्रेस नेता, गर्मजोशी से मिले गले
- लव ट्रायंगल में दिनदहाड़े हत्या: गर्लफ्रेंड को रोकने चलती कार पर चढ़ा युवक, आरोपी ने गिरने के बाद रौंदा, मौके पर हुई मौत, देखें VIDEO…

