भुवनेश्वर : भुवनेश्वर के हाई-प्रोफाइल धोखाधड़ी मामले के जांच अधिकारियों ने चौंकाने वाले खुलासे किए हैं। धोखाधड़ी करने वाले दंपत्ति हंसिता अभिलाषा और अनिल मोहंती ने वेदांत से 18 करोड़ रुपये ठगे हैं।
अधिकारियों को यह भी पता चला है कि दंपत्ति ने झारखंड की एक ट्रेडिंग कंपनी के साथ 300 करोड़ रुपये का सौदा किया था। उन्होंने कुछ काम करने का वादा किया था और इस कंपनी से 30 करोड़ रुपये एडवांस में लिए थे। हकीकत में, उन्होंने इस पैसे का इस्तेमाल घर और कार खरीदने में किया।
इनकी अवैध गतिविधियों की कहानी और भी लंबी है। दंपत्ति वीआईपी मेहमानों के लिए विदेशी लड़कियां भी मुहैया कराते थे। इससे पहले आयकर विभाग ने उनकी संपत्ति 100 करोड़ रुपये आंकी थी। जांच अधिकारियों को अभी 60 करोड़ रुपये के अन्य स्रोतों का पता लगाना है।

अभी तक आयकर विभाग ने 12 लोगों से पूछताछ की है। इनमें बिल्डर, ठेकेदार और कारोबारी शामिल हैं। दंपत्ति खासकर हंसिता ने झारखंड और छत्तीसगढ़ में भी लोगों को ठगा है। प्रवर्तन निदेशालय जल्द ही इस मामले की जांच शुरू करेगा। 16 जनवरी को कोर्ट हंसिता और अनिल की जमानत पर सुनवाई करेगा। गौरतलब है कि अनिल मोहंती ने अपने जन्मदिन (24 दिसंबर) पर एक शानदार बर्थडे पार्टी रखी थी। उन्होंने अपने जन्मदिन पर मेहमानों के लिए रूसी लड़कियां रखी थीं। यह पार्टी भुवनेश्वर के इन्फोसिटी इलाके में एक हाई प्रोफाइल क्लब में आयोजित की गई थी।
- 2047 तक विपक्ष के लिए No Vacancy : केशव प्रसाद मौर्य ने सपा और कांग्रेस पर साधा निशाना, राहुल गांधी को कहा- पीएम की सीट पर उनका भी कोई नंबर नहीं आएगा
- दाल में कुछ काला है… PCC चीफ ने चुनाव आयोग को किया टारगेट, प्रदेश-केंद्र सरकार पर भी बोला हमला
- सासाराम में जहरकांड: पति और ससुर के बाद देवर की भी मौत, बहू और उसकी मां गिरफ्तार
- सख्त हो गई कॉफी? जानें घर पर ही इसे फिर से नरम करने के आसान और असरदार उपाय
- पंजाब सरकार रोज़ाना शाम 6 बजे जारी करेगी स्वास्थ्य संबंधी आँकड़े, CM मान ने कहा – पूरा पंजाब मेरा परिवार है और मैं अपने परिवार की तंदुरुस्ती के लिए हमेशा वचनबद्ध हूँ