कुंदन कुमार, पटना। महिलाओं को सशक्त बनाने के लिए पटना में ‘पंख हाट’ का आयोजन किया जाएगा। उद्यमी महिलाएं इस ‘पंख हाट’ में अपने उद्योग से जुड़े 75 स्टाल लगाएंगी। इस कार्यक्रम का आयोजन लेडी स्टीफेंसन हाल में 30 जनवरी से लेकर 2 फरवरी तक किया जाएगा। महिलाओं को औद्योगिक क्षेत्र में आगे लाने के लिए भूमिहार महिला समाज के द्वारा ‘पंख हाट’ का आयोजन पटना स्टीफेंसन हाल में किया जाएगा, जहां बिहार ही नहीं देश भर की उद्यमी महिलाएं इसमें भाग लेंगी।
आयोजन को लेकर भूमिहार महिला समाज की संस्थापक प्रीति प्रिया ने बताया कि, ‘पंख हाट’ में महिलाओं द्वारा निर्मित तमाम खाद्य पदार्थों से लेकर बिंदी कला, सिक्की कला आदि के 75 स्टाल लगाए जाएंगे। उन्होंने कहा कि, हर एक दिन दर्शकों के लिए मनोरंजन की भी व्यवस्था की गई है। पंख हाट में प्रत्येक दिन शाम में मनोरंजन के लिए काव्य पाठ, गीत- संगीत की भी प्रस्तुति होगी। महिला उद्यमी ज्यादा से ज्यादा प्रोत्साहित हो इसको लेकर ही यह थीम लाया गया है।
भूमिहार महिला समाज के संस्थापक प्रीति प्रिया ने कहा कि, बिहार की महिलाओं के लिए एक बड़ा प्लेटफार्म हम लोगों ने तैयार किया है, जहां महिला उद्यमी आकर अपना स्टॉल लगाएंगी और अपने उत्पाद को बेचेंगी। साथ ही उन्होंने कहा कि, ‘पंख हाट’ में वैसे महिला उद्यमी को हम लोग पुरस्कृत भी करेंगे, जो अपने उत्पाद को अपने थीम के अनुसार बनाकर बाजार में पेश करेंगी।
ये भी पढ़ें- तेज प्रताप यादव ने खुलकर किया UGC के नए कानून का समर्थन, केंद्र सरकार के फैसले को बताया ऐतिहासिक कदम
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें


