अमृतसर. पंजाब के स्कूलों में मिड-डे मील को लेकर बड़ा बदलाव हुआ है। प्रधानमंत्री पोषण योजना के तहत स्कूलों में दिए जाने वाले दोपहर के भोजन के साप्ताहिक मेनू को लेकर नई दिशानिर्देश जारी किए गए हैं। इन नए निर्देशों में कहा गया है कि विद्यार्थियों को कतार में बैठाकर मिड-डे मील इंचार्ज की निगरानी में भोजन परोसा जाना सुनिश्चित किया जाए।
1 फरवरी से 28 फरवरी 2025 तक लागू होंगे नए नियम
नए आदेशों में यह भी कहा गया है कि यदि किसी स्कूल में निर्धारित मेनू के अनुसार भोजन नहीं बनाया जाता है, यानी यदि निर्देशों का पालन नहीं होता है, तो इसकी जिम्मेदारी स्कूल प्रमुख की होगी। ये दिशानिर्देश 1 फरवरी से 28 फरवरी 2025 तक प्रभावी रहेंगे। नए नियमों के तहत अब स्कूलों में हलवा नहीं दिया जाएगा।

नया साप्ताहिक मेनू जारी
सोमवार – दाल (मौसमी सब्जियों के साथ) और रोटी मंगलवार – राजमा, चावल बुधवार – काले चने / सफेद चने (आलू के साथ) और पुरी / रोटी, साथ में किन्नू गुरुवार – कढ़ी (आलू और प्याज के पकौड़े के साथ) और चावल शुक्रवार – मौसमी सब्जियां और रोटियां शनिवार – छोले, चावल और खीर
- UP में ईवी उत्पादन को विस्तार देगा TATA समूह, नए मॉडलों के विकास पर भी चल रहा काम
- राजधानी में ‘फिल्म धुरंधर’ के शो के दौरान हंगामा: बीच में रोकनी पड़ी मूवी, वीडियो वायरल
- छत्तीसगढ़ : अब तक 87 लाख टन धान की खरीदी, किसानों को 7 हजार 771 करोड़ का हो चुका भुगतान, 1.93 लाख टन अवैध धान भी जब्त
- जबलपुर में इलाज के नाम पर लोगों को पढ़ाई जा रही बाइबल! विश्व हिंदू परिषद ने घर पर बोला धावा, धर्मांतरण का लगाया आरोप
- UP में टूरिज्म बूम : टाटा समूह के ताज, विवांता और सिलेक्शन्स ब्रांड के होटल्स के बड़े विस्तार की तैयारी


