अमृतसर. पंजाब के स्कूलों में मिड-डे मील को लेकर बड़ा बदलाव हुआ है। प्रधानमंत्री पोषण योजना के तहत स्कूलों में दिए जाने वाले दोपहर के भोजन के साप्ताहिक मेनू को लेकर नई दिशानिर्देश जारी किए गए हैं। इन नए निर्देशों में कहा गया है कि विद्यार्थियों को कतार में बैठाकर मिड-डे मील इंचार्ज की निगरानी में भोजन परोसा जाना सुनिश्चित किया जाए।
1 फरवरी से 28 फरवरी 2025 तक लागू होंगे नए नियम
नए आदेशों में यह भी कहा गया है कि यदि किसी स्कूल में निर्धारित मेनू के अनुसार भोजन नहीं बनाया जाता है, यानी यदि निर्देशों का पालन नहीं होता है, तो इसकी जिम्मेदारी स्कूल प्रमुख की होगी। ये दिशानिर्देश 1 फरवरी से 28 फरवरी 2025 तक प्रभावी रहेंगे। नए नियमों के तहत अब स्कूलों में हलवा नहीं दिया जाएगा।

नया साप्ताहिक मेनू जारी
सोमवार – दाल (मौसमी सब्जियों के साथ) और रोटी मंगलवार – राजमा, चावल बुधवार – काले चने / सफेद चने (आलू के साथ) और पुरी / रोटी, साथ में किन्नू गुरुवार – कढ़ी (आलू और प्याज के पकौड़े के साथ) और चावल शुक्रवार – मौसमी सब्जियां और रोटियां शनिवार – छोले, चावल और खीर
- CG News : राज्य शासन ने सार्वजनिक स्थानों पर पंडालों, जुलूस और रैली के संबंध में विस्तृत दिशा-निर्देश किए जारी
- UP IPS TRANSFER: 5 आईपीएस अफसरों का हुआ तबादला, जानिए किसको कहां की मिली जिम्मेदारी…
- बिहार चुनाव में दिखेगा MP का दम: सीएम डॉ मोहन निभाएंगे बड़ा रोल, कुछ मंत्री बनाए जाएंगे विधानसभाओं के प्रभारी, विधायकों को भी दी जाएगी जिम्मेदारी
- जम्मू-कश्मीर के डोडा और किश्तवाड़ में बादल फटा: 4 लोगों की मौत, कई घर बहे, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी
- नई 2025 Renault Kiger लॉन्च: जानें कीमत, वेरिएंट्स और फीचर्स और वेरिएंट्स की जानकारी