
Rajasthan News: देश में एक बार फिर से कोरोना के मामले लोगों को रुलाने लगे हैं। रोजाना एक्टिव मरीजों की संख्या में बढ़ोतरी हो रही है। इसे देखते हुए केंद्र सरकार ने सभी अस्पतालों को अलर्ट मोड में रहने के निर्देश जारी किए हैं। मगर इस बीच जयपुर के एसएमएस अस्पताल से एक बड़ी लापरवाही सामने आ रही है। इस अस्पताल से कोरोना का सारा डाटा चोरी हो गया है।
मिली जानकारी के अनुसार एसएमएस अस्पताल में कोरोना के लिए नई लैब बनाई जा रही थी। इस दैरान लैब शुरू होता इससे पहले ही लैब का सामान चोरी हो गया। जिसमें तीन लैपटॉप भी शामिल हैं। मिली जानकारी के अनुसार इन लैपटॉप में कोरोना से जुड़े महत्वपूर्ण डाटा सुरक्षित रखा गया था।

एसएमएस थाना पुलिस ने बताया कि नई लैब में नई मशीनरी, जिनमें सीपीआर मशीन, जांच मशीनें और अन्य मशीने लगाई जा रही थी। अगले दिन जब लैब खोला गया तो लैब का सारा सामान अस्त-व्यस्त था। लैब के कई सामान के साथ तीन लैपटॉप भी गायब थे। पुलिस ने केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।
ये खबरें भी जरूर पढ़ें
- ‘जिसे रंग से परहेज है वो देश छोड़कर चला जाए…’ योगी के मंत्री संजय निषाद का विवादित बयान, बताया NDA का राज
- गुरप्रीत हरीनौ हत्याकांड में चार्जशीट दाखिल, अमृतपाल सिंह भी नामजद
- 150 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी मामले में राजा चक्र गिरफ्तार
- …जब IG अमरेश मिश्रा ने कार में डाला पेट्रोल, देखते रहे SP अग्रवाल
- IML 2025 1st Semifinal: फाइनल की टिकट के लिए आज शाम भारत और ऑस्ट्रेलिया में होगी भिड़ंत, जानिए कैसा है रायपुर की पिच का मिजाज और मैच से जुड़ी हर जरूरी डिटेल