पंजाब में जिन पेंशन धारकों की पेंशन में कटौती हुई थी, उन्हें बड़ी राहत मिली है। इसे लेकर अमृतसर जिले के खजाना अफसर ने आदेश जारी किए हैं।
जारी आदेशों में जिले से सभी बैंक मैनेजरों को कहा गया है कि वह पेंशनरों की अधिक काटी गई पेंशन की रकम को तुरंत वापिस करें।
इस आदेश को पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट के एक अंतरिम आदेश की पालना में जारी किया गया है। पंजाब सरकार के वित्त विभाग द्वारा जारी आदेशों की पालना करते हुए जिला खजाना अफसर ने बैंक मैनेजरों को यह आदेश जारी किए हैं।

इसके साथ ही काटी गई पेंशन तुरंत वापिस कर दी जाए और इस संबंध में लिखित रिपोर्ट जिला खजाना दफ्तर को भेजी जाए। इसके बाद जिले के पेंशन धारकों की उम्मीद जाग गई है कि उन्हें काटी गई पेंशन की रकम जल्द ही वापिस मिल जाएगी।
- सरकारी कर्मचारियों के लिए बड़ी राहत! पदोन्नति में CPCT परीक्षा के नियम में छूट का प्रस्ताव, मुख्य सचिव को भेजा गया प्रारूप
- रेल यात्रियों की बढ़ी टेंशन! लैंडस्लाइड के चलते 2 ट्रेनें रद्द, 4 ट्रेनों के परिचालन प्रभावित
- आजमगढ़ में ओवैसी की हुंकार: बोले- ‘80% बनाम 20% का खेल खत्म, अब 99% बनाम 1% का होगा संग्राम’
- SIR और MSP पर दुष्यंत चौटाला का हमला, CM सैनी से पूछे सवाल
- कैथल के पिहोवा चौक का बदलेगा नाम? मंत्री विपुल गोयल ने दिए ये निर्देश
