बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सोमवार को शिक्षक अभ्यर्थियों को बड़ी खुशखबरी दी है. सीएन नीतीश ने अपने X पर पोस्ट कर कहा कि वर्ष 2025 में TRE-4 एवं वर्ष 2026 में TRE-5 का आयोजन किया जाएगा. TRE-5 के आयोजन के पूर्व STET का आयोजन करने का भी निर्देश दिया गया है. 

सीएम नीतीश कुमार ने कहा- ”नवम्बर 2005 में सरकार बनने के बाद से ही हमलोग शिक्षा व्यवस्था में सुधार के लिए लगातार काम कर रहे हैं. शिक्षा व्यवस्था के सुदृढ़ीकरण हेतु बड़ी संख्या में शिक्षकों की नियुक्ति की गई है. शिक्षकों की बहाली में बिहार के निवासियों (DOMICILE) को प्राथमिकता देने हेतु शिक्षा विभाग को संबंधित नियम में आवश्यक संशोधन करने का निर्देश दिया गया है.

उन्होंने कहा- ”यह TRE-4 से ही लागू किया जाएगा. वर्ष 2025 में TRE-4 एवं वर्ष 2026 में TRE-5 का आयोजन किया जाएगा. TRE-5 के आयोजन के पूर्व STET का आयोजन करने का भी निदेश दिया गया है.”

गौरतलब है कि बीते लंबे समय से राजधानी पटना में छात्र नई डोमिसाइल नीति लागू करने की मांग को लेकर विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं. छात्रों की मांग है कि बिहार में सरकारी नौकरियों में बिहार के मूल निवासियों के लिए 90-95 प्रतिशत आरक्षण लागू किया जाए.

ये भी पढ़ें- Bihar News: एक विवाह ऐसा भी! 3 बच्चों की मां पति को छोड़ भतीजे से रचाई शादी, फिर…