पटना. चुनाव आयोग पर आरजेडी नेता और बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव द्वारा लगाए गए आरोपों को लेकर सियासत गरमा गई है. अब इस मामले में केंद्रीय मंत्री और लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के प्रमुख चिराग पासवान ने तीखा पलटवार किया है.
तेजस्वी यादव ने हाल ही में आरोप लगाया था कि उनका नाम दिल्ली की मतदाता सूची से हटा दिया गया है, जिसे लेकर उन्होंने चुनाव आयोग की निष्पक्षता पर सवाल उठाए थे। लेकिन चुनाव आयोग ने तुरंत उनका दावा खारिज करते हुए स्पष्टीकरण जारी किया, जिसमें कहा गया कि तेजस्वी यादव का नाम न केवल सूची में है, बल्कि दो जगहों पर दर्ज है.
चिराग पासवान का तीखा हमला
इस पूरे विवाद पर प्रतिक्रिया देते हुए केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने कहा- सवाल यह है कि संदेह की स्थिति पैदा कौन कर रहा है? बिहार में विपक्ष के नेता के तौर पर वे प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हैं और शिकायत करते हैं कि उनका नाम मतदाता सूची में नहीं है. चुनाव आयोग ने तुरंत उनके दावों का खंडन किया और पूरी सूची जारी कर दी, जिसमें उनका नाम था.
उन्होंने आगे कहा कि अब सवाल उठता है कि क्या तेजस्वी यादव के पास दो वोटर ID हैं? अगर ऐसा है, तो यह बेहद चिंताजनक स्थिति है. यह न केवल चुनाव आयोग की चिंता का विषय है, बल्कि विपक्ष को भी इसे गंभीरता से लेना चाहिए.
“वोटों की नकल का आरोप लगाने वाले खुद संदेह के घेरे में”
चिराग पासवान ने तेजस्वी यादव पर पलटवार करते हुए कहा कि जो नेता खुद वोटों की नकल और धांधली का आरोप चुनाव आयोग पर लगाते हैं, उन्हीं के नाम दो जगह वोटर लिस्ट में होना लोकतंत्र के लिए एक खतरे की घंटी है. यह विडंबना है कि जो लोग लोकतंत्र और संविधान की दुहाई देते हैं, वही लोग दोहरी वोटर आईडी जैसे गंभीर मामले में फंसे नजर आ रहे हैं. अगर यह आरोप सही निकलते हैं, तो यह न सिर्फ आचार संहिता का उल्लंघन है, बल्कि कानूनन अपराध भी है.
ये भी पढ़ें- Bihar News: एक विवाह ऐसा भी! 3 बच्चों की मां पति को छोड़ भतीजे से रचाई शादी, फिर…
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें