कुमार उत्तम/मुजफ्फरपुर। बिहार में भ्रष्टाचार के खिलाफ राज्य सरकार की जीरो टॉलरेंस नीति के तहत निगरानी अन्वेषण ब्यूरो की कार्रवाई लगातार जारी है। इसी क्रम में शुक्रवार को निगरानी विभाग की टीम ने मुजफ्फरपुर जिले में बड़ी सफलता हासिल की है। मोतीपुर अंचल कार्यालय में पदस्थापित नाजिर श्याम कुमार को रिश्वत लेते हुए रंगेहाथ गिरफ्तार किया गया है।
8 हजार रुपये रिश्वत लेते पकड़ा गया नाजिर
निगरानी विभाग की टीम ने नाजिर श्याम कुमार को 8,000 रुपये की रिश्वत लेते हुए धर दबोचा। आरोप है कि नाजिर ने जमीन से जुड़े कार्य जैसे जमीन की रसीद निर्गत कराने या एलपीसी (स्थानीयता प्रमाण पत्र) बनाने के बदले पीड़ित से अवैध राशि की मांग की थी।
पीड़ित की शिकायत पर हुई कार्रवाई
घूस से परेशान पीड़ित ने इस मामले की शिकायत पटना स्थित निगरानी अन्वेषण ब्यूरो से की थी। शिकायत मिलने के बाद निगरानी विभाग ने गोपनीय तरीके से मामले का सत्यापन कराया जिसमें आरोप सही पाए गए। इसके बाद आरोपी को पकड़ने के लिए विशेष ट्रैप टीम का गठन किया गया।
रंगे नोटों के साथ गिरफ्तारी
शुक्रवार को जैसे ही पीड़ित ने तय रकम नाजिर को सौंपी, पहले से तैनात निगरानी टीम ने तत्काल कार्रवाई करते हुए उसे गिरफ्तार कर लिया। तलाशी के दौरान नाजिर के पास से रिश्वत की राशि बरामद की गई जिस पर रंग लगे हुए थे। इस कार्रवाई से अंचल कार्यालय में अफरा-तफरी मच गई।
पटना ले जाकर पूछताछ जारी
गिरफ्तारी के बाद निगरानी टीम आरोपी नाजिर को अपने साथ पटना ले गई है। अधिकारियों के अनुसार उससे पूछताछ की जा रही है और कानूनी प्रक्रिया पूरी करने के बाद उसे विशेष निगरानी अदालत में पेश किया जाएगा। इस कार्रवाई से जिले के सरकारी महकमे में हड़कंप का माहौल है।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें



