ग्रेटर नोएडा से सिर को चकरा और आंख को चौंधिया देने वाली खबर आई है. ग्रेटर नोएडा में मृत महिला के बैंक खाते में इतने अरब रुपये आए कि परिवार वालों को संख्या गिनने में ही सिर चकरा गया. वहीं आयकर विभाग (Income Tax Department) भी तुरंत एक्टिव हो गई और मामले की जांच में जुट गई. यहां रहने वाली महिला की मृत्यु लगभग 2 महीने पहले हुई थी. हाल ही में, मृत महिला के बैंक खाते में अचानक एक अरब रुपये जमा हो गए. जब महिला का बेटा इस राशि की जानकारी लेने के लिए बैंक गया, तो उसे बताया गया कि खाता फ्रीज कर दिया गया है. पूरा मामला ग्रेटर नोएडा के ऊंची दनकौर मोहल्ले का है.

झारखंड के पूर्व CM शिबू सोरेन का अंतिम संस्कार: विधानसभा से पैतृक गांव के लिए निकला पार्थिव शरीर, राहुल गांधी समेत कई नेता होंगे शामिल

दीपक उर्फ दीपू, जो ऊंची दनकौर गांव में रहता है, वर्तमान में बेरोजगार है. उसकी मां गायत्री का दो महीने पहले निधन हो गया, जबकि उसके पिता कैलाश की मृत्यु काफी पहले हो चुकी है. दीपक ने हाल ही में ग्रेटर नोएडा के कोटक महिंद्रा बैंक में अपना खाता खोला था, जिसके माध्यम से वह यूपीआई द्वारा लेनदेन करता था. शनिवार को अचानक उसके मोबाइल पर एक संदेश आया, जिसमें बताया गया कि उसके बैंक खाते में करोड़ों रुपये जमा हुए हैं. इस सूचना के बाद, वह सोमवार को अपने खाते से लेनदेन करने के लिए बैंक गया.

दीपक ने जब बैंक अधिकारियों से जानकारी प्राप्त करने का प्रयास किया, तो उन्हें बताया गया कि उनका खाता फ्रीज हो गया है. इस बीच, जब दीपक ने अपने बैंक बैलेंस की जांच की, तो वह हैरान रह गया, क्योंकि उसके खाते में 10,01,35,60,00,00,00,00,00,01,00,23,56,00,00,00,00,299 रुपये जमा थे. इसके बाद, वह संबंधित बैंक शाखा में पहुंचा ताकि वह इस राशि के बारे में जानकारी ले सके, लेकिन बैंककर्मियों ने उसे कोई जानकारी नहीं दी और फ्रीज होने का हवाला देकर उसे वापस भेज दिया. कुछ ही समय में, यह खबर पूरे क्षेत्र में फैल गई और लोग इस पर विभिन्न प्रकार की चर्चाएं करने लगे.

लाल किले की सुरक्षा में बड़ी चूक, डमी बम डिटेक्ट नहीं कर पाए 7 पुलिसकर्मी सस्पेंड

कार्यवाहक कोतवाली प्रभारी सुरेंद्र सिंह ने बताया कि किसी बचत खाते में इतनी बड़ी राशि का आना संभव नहीं है. इस मामले की तकनीकी जानकारी इकट्ठा की जा रही है. पुलिस ने युवक को पूछताछ के लिए कोतवाली बुलाया और मामले की गहनता से जानकारी प्राप्त की. इसके अलावा, पुलिस अधिकारी संबंधित बैंक से भी पूरी जानकारी हासिल करने का प्रयास कर रहे हैं.

बैंक मैनेजर से पूछताछ होगी

पुलिस ने बताया है कि मामले की जांच के लिए बैंक का दौरा किया जाएगा. इस दौरान यह पता लगाया जाएगा कि रुपये की उत्पत्ति कहां से हुई और इसके लिए बैंक मैनेजर से जानकारी प्राप्त की जाएगी.

दिल्ली में शराब माफिया ने पुलिस की स्पेशल स्टाफ टीम पर किया हमला, कई पुलिसकर्मी घायल

युवक ने बंद किया फोन

खबर के फैलने के बाद युवक को रिश्तेदारों, पड़ोसियों और जानकारों के फोन आने लगे. इस लगातार संपर्क से परेशान होकर उसने अपना फोन बंद कर लिया.

आयकर विभाग ने शुरू की जांच

आयकर विभाग वर्तमान में इस मामले की जांच कर रहा है कि मृत महिला के खाते में इतनी बड़ी राशि कैसे और किस माध्यम से पहुंची. स्थानीय पुलिस को इस मामले की औपचारिक जानकारी अब तक प्राप्त नहीं हुई है. कार्यवाहक कोतवाली प्रभारी सुरेंद्र सिंह ने बताया कि यदि कोई जानकारी मिलती है, तो पूरी जांच की जाएगी। इस घटना ने गांव में कौतूहल पैदा कर दिया है और लोग बैंकिंग प्रणाली पर सवाल उठाने लगे हैं.