भुवनेश्वर : विपक्षी बीजू जनता दल की वरिष्ठ नेता लेखाश्री सामंतसिंहार ने सोमवार को ओडिशा राज्य महिला आयोग (एससीडब्ल्यू) से संपर्क कर नीलगिरि निर्वाचन क्षेत्र से भाजपा विधायक संतोष खटुआ की गिरफ्तारी की मांग की. संतोष ने कुछ दिन पहले सामंत सिंहार के खिलाफ कथित तौर पर बेहद अपमानजनक और गंदी टिप्पणी की थी।
एससीडब्ल्यू को सौंपे गए ज्ञापन में बीजद नेता ने आरोप लगाया कि खटुआ ने सार्वजनिक रूप से सामंतसिंहार की गरिमा को ठेस पहुंचाने के इरादे से उनके चरित्र पर हमला किया। उन्होंने आगे कहा कि 2 जुलाई को भुवनेश्वर में शंख भवन (पार्टी मुख्यालय) में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस आयोजित की गई थी, जहां सामंतसिंहार ने बालासोर जिले के नीलगिरि क्षेत्र के तेलीपाल गांव में एक हाथी के अवैध शिकार और हाथी के दांत की तस्करी का मुद्दा उठाया और शिकार की घटना में खटुआ की संलिप्तता का आरोप लगाया।
सामंतसिंहार ने आरोप लगाया, “नीलगिरी के विधायक संतोष खटुआ की संलिप्तता का उल्लेख पूरी तरह से अखबारों की रिपोर्ट, विभिन्न ऑडियो क्लिप और इस तथ्य के आधार पर किया गया था कि चार में से तीन अपराधियों को खटुआ के फार्महाउस से गिरफ्तार किया गया था। हमने उनके खिलाफ तत्काल जांच और कार्रवाई की मांग की, क्योंकि खटुआ और शिकारियों के बीच स्पष्ट संबंध स्थापित हो चुके हैं।”
उन्होंने कहा कि उक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस उनकी पार्टी के निर्देशानुसार आयोजित की गई थी और प्रवक्ता, वरिष्ठ महासचिव और बालासोर के सांसद उम्मीदवार के रूप में वे प्रेस कॉन्फ्रेंस का नेतृत्व कर रही थीं। सामंतसिंहार ने आरोप लगाया कि हमारी प्रेस कॉन्फ्रेंस के एक घंटे के भीतर खटुआ ने नीलगिरी में अपने फार्महाउस पर मीडियाकर्मियों के एक समूह को बुलाया और बीजद नेताओं द्वारा उनके खिलाफ लगाए गए आरोपों का जवाब दिए बिना या उनका खंडन किए बिना, उन्हें सबसे गंदी भाषा में गाली देना शुरू कर दिया।
बीजद नेता ने मीडिया के सामने खटुआ द्वारा की गई टिप्पणियों का वीडियो क्लिप भी साझा किया, जिसे राज्य में व्यापक रूप से प्रसारित किया गया है और यह राष्ट्रीय समाचार बन गया है। सामंतसिंहार ने कहा, “खटूआ इतना नीचे गिर गया कि उसने मुझे चरित्रहीन कहा और आरोप लगाया कि मैं सेक्स रैकेट चलाती हूं। उसने यहां तक दावा किया कि उसने मुझे ये सभी अनैतिक कार्य करते हुए देखा है।

उसका ये भद्दा टिप्पणी हमारी प्रेस कॉन्फ्रेंस का सीधा परिणाम है, जो मैं अपनी पार्टी के निर्देशानुसार कर रही थी।” ज्ञापन में सामंतसिंहार ने एससीडब्ल्यू से यह भी आग्रह किया कि वह खटुआ द्वारा दुर्व्यवहार की घटना की तुरंत जांच करे और पुलिस को खटुआ के खिलाफ दर्ज एफआईआर और उसकी गिरफ्तारी पर तत्काल कार्रवाई करने का निर्देश दे, क्योंकि विधायक पर जिन धाराओं के तहत आरोप लगाए गए हैं, वे संज्ञेय हैं और हिरासत में पूछताछ की आवश्यकता है।
उन्होंने आयोग से अनुरोध किया कि वह सामंतसिंहार और उसके परिवार के सदस्यों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए राज्य सरकार और पुलिस को निर्देश जारी करे।
भाजपा विधायक संतोष खटुआ की टिप्पणी को ‘बेहद दुर्भाग्यपूर्ण’ और ‘पूरी तरह अस्वीकार्य’ बताते हुए बीजद सुप्रीमो नवीन पटनायक ने पहले इस मुद्दे पर चुप रहने के लिए सत्तारूढ़ भाजपा पर हमला बोला था।
- कार सवार बदमाशों से टोल मांगना पड़ा महंगा: कर्मचारियों से मारपीट कर दबंग ने की फायरिंग, CCTV में कैद हुई घटना
- सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी संघ ने महासमिति बैठक में 6 प्रमुख मांगों को लेकर बनाई आगामी रणनीति, आंदोलन की चेतावनी
- क्या जेल जाएंगे यश दयाल ? युवती ने लगाए यौन शोषण के आरोप, इंद्रापुरम थाने में केस दर्ज
- राजश्री मोरे से बदसलूकी पर भड़के अबू आजमी, बोले- इन्हें मराठी से कोई प्रेम नहीं, संजय निरुपम ने कहा- ‘नशे में धुत, अधनंगा मराठी..’
- मैनपाट में जेपी नड्डा की पाठशाला : जनता के बीच विश्वास, सदव्यवहार और विनम्रता रखें, भ्रष्टाचार की शिकायतों को ले गम्भीरता से…