भुवनेश्वर : बीजू जनता दल (बीजद) सांसदों के एक प्रतिनिधिमंडल ने सोमवार को पुरी जिले के बलंगा की एक 15 वर्षीय लड़की से मुलाकात की, जो 75 प्रतिशत तक जल जाने के बाद जीवन और मौत के बीच संघर्ष कर रही है। यह मुलाकात एम्स दिल्ली में हुई, जहाँ सांसदों ने उसकी स्वास्थ्य स्थिति के बारे में जानकारी ली।
शनिवार तड़के बलंगा में एक दोस्त के घर से घर लौटते समय तीन अज्ञात हमलावरों ने किशोरी को आग लगा दी थी। उसे पहले पिपिली सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहाँ से उसे एम्स भुवनेश्वर ले जाया गया। रविवार को उसे उन्नत उपचार के लिए एयरलिफ्ट करके एम्स दिल्ली ले जाया गया।

रविवार को जारी अस्पताल बुलेटिन में कहा गया है कि उसकी हालत गंभीर बनी हुई है। एम्स दिल्ली में बीजद सांसदों के प्रतिनिधिमंडल में सस्मित पात्रा, मानस रंजन मंगराज, सुलता देव और निरंजन बिशी शामिल थे। अपनी यात्रा के दौरान, उन्होंने पीड़िता से मुलाकात की, उपस्थित चिकित्सा दल के साथ चर्चा की और परिवार को हर संभव सहायता का आश्वासन दिया।
- दिल्ली सचिवालय और मौलाना आज़ाद मेडिकल कॉलेज को बम से उड़ाने का आया मेल, अलर्ट पर दिल्ली पुलिस और सुरक्षा एजेंसियां
- शिरोमणि अकाली दल ने उपराष्ट्रपति चुनाव का किया बहिष्कार, हरसिमरत बादल नहीं डालेंगी वोट, बाढ़ पीड़ितों की मदद को दी प्राथमिकता
- Kuno National Park: मादा चीता आशा के तीन शावक मां से बिछड़े, चीता मित्र के साथ तलाश में जुटी कूनो की टीम
- Asia Cup 2025 के पहले मुकाबले में आज शाम अफगानिस्तान और हांगकांग की होगी भिड़ंत, जानें हेड टू हेड रिकॉर्ड और मैच से जुड़ी सभी जरुरी अपडेट्स
- पांच दशक तक राजनीति के शिखर पर रहे पूर्व विधानसभा अध्यक्ष और 9 बार के विधायक स्व. सदानंद सिंह को दी गई भावभीनी श्रद्धांजलि