भुवनेश्वर : बीजू जनता दल (बीजद) सांसदों के एक प्रतिनिधिमंडल ने सोमवार को पुरी जिले के बलंगा की एक 15 वर्षीय लड़की से मुलाकात की, जो 75 प्रतिशत तक जल जाने के बाद जीवन और मौत के बीच संघर्ष कर रही है। यह मुलाकात एम्स दिल्ली में हुई, जहाँ सांसदों ने उसकी स्वास्थ्य स्थिति के बारे में जानकारी ली।
शनिवार तड़के बलंगा में एक दोस्त के घर से घर लौटते समय तीन अज्ञात हमलावरों ने किशोरी को आग लगा दी थी। उसे पहले पिपिली सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहाँ से उसे एम्स भुवनेश्वर ले जाया गया। रविवार को उसे उन्नत उपचार के लिए एयरलिफ्ट करके एम्स दिल्ली ले जाया गया।

रविवार को जारी अस्पताल बुलेटिन में कहा गया है कि उसकी हालत गंभीर बनी हुई है। एम्स दिल्ली में बीजद सांसदों के प्रतिनिधिमंडल में सस्मित पात्रा, मानस रंजन मंगराज, सुलता देव और निरंजन बिशी शामिल थे। अपनी यात्रा के दौरान, उन्होंने पीड़िता से मुलाकात की, उपस्थित चिकित्सा दल के साथ चर्चा की और परिवार को हर संभव सहायता का आश्वासन दिया।
- उनको सम्मान सहित विदा करेंगे…PM मोदी के बयान पर अखिलेश यादव का पलटवार, जानिए सपा सुप्रीमो ने क्यों कही ये बात
- नया हवाई अड्डा मिलने पर सीएम योगी ने UP वासियों को दी बधाई, कहा- उत्तर प्रदेश की अर्थव्यवस्था को नई ऊंचाई तक ले जाने का आधार बनेगा नोएडा एयरपोर्ट
- महिला कोच में घुसने पर ₹5000 जुर्माना, कुछ लिखा तो ₹10000 की चपत : दिल्ली मेट्रो के नियम में होने वाला है बड़ा बदलाव
- विधायक की चेतावनी, किसानों के हक में की धांधली तो दफ्तरों में जड़ देंगे ताला, सहरसा में जोरदार प्रदर्शन
- Rajasthan News: राजस्थान रोडवेज यात्रियों की मौज; अगले महीने सड़कों पर उतरेंगी 174 नई बसें; लंबी दूरी के लिए मिलेंगी 30 एसी स्लीपर, देखें पूरा गणित
