भुवनेश्वर : बीजू जनता दल (बीजद) सांसदों के एक प्रतिनिधिमंडल ने सोमवार को पुरी जिले के बलंगा की एक 15 वर्षीय लड़की से मुलाकात की, जो 75 प्रतिशत तक जल जाने के बाद जीवन और मौत के बीच संघर्ष कर रही है। यह मुलाकात एम्स दिल्ली में हुई, जहाँ सांसदों ने उसकी स्वास्थ्य स्थिति के बारे में जानकारी ली।
शनिवार तड़के बलंगा में एक दोस्त के घर से घर लौटते समय तीन अज्ञात हमलावरों ने किशोरी को आग लगा दी थी। उसे पहले पिपिली सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहाँ से उसे एम्स भुवनेश्वर ले जाया गया। रविवार को उसे उन्नत उपचार के लिए एयरलिफ्ट करके एम्स दिल्ली ले जाया गया।

रविवार को जारी अस्पताल बुलेटिन में कहा गया है कि उसकी हालत गंभीर बनी हुई है। एम्स दिल्ली में बीजद सांसदों के प्रतिनिधिमंडल में सस्मित पात्रा, मानस रंजन मंगराज, सुलता देव और निरंजन बिशी शामिल थे। अपनी यात्रा के दौरान, उन्होंने पीड़िता से मुलाकात की, उपस्थित चिकित्सा दल के साथ चर्चा की और परिवार को हर संभव सहायता का आश्वासन दिया।
- क्रिकेटर मोहम्मद शमी की एक्स-वाइफ हसीन जहां 4 लाख रुपये महीना गुजारा भत्ता से संतुष्ट नहीं, सुप्रीम कोर्ट पहुंचीं
- कांट्रेक्टर के बेटे की पीट-पीट कर हत्या, पुलिस ने 7 लोगों को लिया हिरासत में, पूछताछ जारी
- गणाधिप संकष्टी चतुर्थी 2025: जानिए व्रत की तारीख, शुभ मुहूर्त और पूजा विधि
- एनकाउंटर में माहिर, नाम से कांपते अपराधी! झारखंड को मिली पहली महिला DGP ; जानें कौन है 1994 बैच की IPS तदाशा मिश्रा जिन्हें हेमंत सरकार ने सौंपी राज्य की कमान
- ओडिशा SI परीक्षा घोटाला: मास्टरमाइंड शंकर प्रुस्ती का होगा लाई डिटेक्शन टेस्ट
