भुवनेश्वर : विपक्षी पार्टी बीजू जनता दल (बीजद) ने टाटा स्टील सुरक्षाकर्मियों द्वारा विस्थापित लोगों के साथ किए गए दुर्व्यवहार की निंदा की।
जाजपुर में कलिंगा नगर औद्योगिक परिसर में टाटा स्टील द्वारा संचालित एनआईएनएल के गेट के सामने विस्थापित लोगों ने विरोध प्रदर्शन किया।
शाखा भवन में आयोजित एक प्रेस वार्ता में बीजद नेता प्रीतिरंजन घराई ने कहा, “लोगों को उनकी जमीन से विस्थापित किया गया और उनकी जमीन पर औद्योगिक परिसर की स्थापना की गई। उन्हें एनआईएनएल कारखाने में रोजगार देने का वादा किया गया था।”

मंगलवार रात को इलाके के विस्थापित निवासियों ने विरोध प्रदर्शन किया। हालांकि, टाटा स्टील के अधिकारियों ने सुरक्षाकर्मियों को उन पर लाठीचार्ज करने का आदेश दिया। सुरक्षाकर्मियों ने प्रदर्शनकारियों, महिलाओं और पुरुषों दोनों की पिटाई की और दो लोग और एक महिला गंभीर रूप से घायल हो गई और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया। उन्हें पीटा गया, पीटा गया और अपमानित किया गया।
- ‘कभी गाली, तो कभी मिलती है गोली’, मजदूर दिवस पर छलका तेजस्वी का दर्द, सरकार को दिया यह सुझाव
- ACS के बाद IAS की पत्नी लिफ्ट में फंसी, करेंसी टॉवर के बाद अब इस कॉम्प्लेक्स में सुरक्षा को लेकर उठे सवाल
- विश्व श्रमिक दिवस: CM धामी ने श्रमिकों को दी बधाई, कहा- राष्ट्र निर्माण और समाज की प्रगति में आपका योगदान अतुलनीय
- हलवाई बना हत्यारा: शादी समारोह में मामूली विवाद के बाद युवक पर चाकू से हमला, वकील की जान गई
- जुर्म करोगे तो ठोके जाओगे! लूट और स्नैचिंग के आरोपी ने पुलिस पर की फायरिंग, जवाबी कार्रवाई में खाकी ने किया हाफ एनकाउंटर
