भुवनेश्वर : विपक्षी पार्टी बीजू जनता दल (बीजद) ने टाटा स्टील सुरक्षाकर्मियों द्वारा विस्थापित लोगों के साथ किए गए दुर्व्यवहार की निंदा की।
जाजपुर में कलिंगा नगर औद्योगिक परिसर में टाटा स्टील द्वारा संचालित एनआईएनएल के गेट के सामने विस्थापित लोगों ने विरोध प्रदर्शन किया।
शाखा भवन में आयोजित एक प्रेस वार्ता में बीजद नेता प्रीतिरंजन घराई ने कहा, “लोगों को उनकी जमीन से विस्थापित किया गया और उनकी जमीन पर औद्योगिक परिसर की स्थापना की गई। उन्हें एनआईएनएल कारखाने में रोजगार देने का वादा किया गया था।”

मंगलवार रात को इलाके के विस्थापित निवासियों ने विरोध प्रदर्शन किया। हालांकि, टाटा स्टील के अधिकारियों ने सुरक्षाकर्मियों को उन पर लाठीचार्ज करने का आदेश दिया। सुरक्षाकर्मियों ने प्रदर्शनकारियों, महिलाओं और पुरुषों दोनों की पिटाई की और दो लोग और एक महिला गंभीर रूप से घायल हो गई और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया। उन्हें पीटा गया, पीटा गया और अपमानित किया गया।
- राजधानी में ‘आजादी की धुन’ में गूंजा देशभक्ति का सुर, 100 युवा कलाकारों ने दी लाइव बैंड प्रस्तुति, मुख्यमंत्री साय ने बढ़ाया उत्साह
- राम मंदिर ट्रस्ट के CEO की तलाश में 5,585 आवेदन, अब 16 दावेदारों में से चुने जाएंगे तीन नाम
- भू-माफिया जफर खान पर एक और धोखाधड़ी का केस, एक ही जमीन के सौदों में लाखों की हेराफेरी का आरोप, एक दर्जन से ज्यादा केस दर्ज होने का दावा
- CG News: नाबालिग से दुष्कर्म के आरोपी को 20 साल की सजा, फास्ट ट्रैक ने सुनाया फैसला
- सरकारी इमारतों का होगा कायाकल्प! 28 आवासों समेत वाशी-हल्द्वानी प्रोजेक्ट की समीक्षा

