भुवनेश्वर : बीजू वर्कर्स यूनियन ने 12 फरवरी, 2026 को होने वाली पूरे देश की हड़ताल का समर्थन किया है। ओडिशा बीजू वर्कर्स यूनियन की एक मीटिंग खोरधा जिला अधिकारी नबाकिशोर मोहंती की अध्यक्षता में हुई। कटक के मेयर और बीजू वर्कर्स यूनियन के जनरल सेक्रेटरी सुभाष सिंह, वाइस प्रेसिडेंट प्रद्युम्न कुमार सामल, एडिटर जोगेंद्र कुमार साईं, बिक्रम नायक मौजूद थे और उन्होंने अलग-अलग पूरे देश की ट्रेड यूनियनों की तरफ से 12 फरवरी की आम हड़ताल में पूरा सहयोग और समर्थन करने का फैसला किया।
केंद्र सरकार ने कॉर्पोरेट कंपनियों के फायदे के लिए ट्रेड यूनियनों के अधिकार छीनने की कोशिश की है। 42 कर्मचारी कानूनों को खत्म करके चार लेबर कोर्ट में बांटने का विरोध किया गया है। BSS ने किसानों की फसलों का सही दाम तय करने, ओडिशा में फसल कटाई हड़ताल के जरिए मिल मालिकों के फायदे में काम करने और कीमतों में बढ़ोतरी रोकने की मांगों का विरोध किया है।

खोरधा जिला अध्यक्ष नबाकिशोर मोहंती ने एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा कि जब तक मांगें पूरी नहीं हो जातीं और लेबर कोड रद्द नहीं हो जाता, तब तक बीजू वर्कर्स यूनियन अपना संघर्ष जारी रखेगी।
- ‘आजादी के बाद पहली बार ऐसा हुआ’, SIR विवाद पर विपक्ष के CJI से मिलने की मांग पर JDU का तंज
- पुलिस की बड़ी लापरवाही, पुलिस अभिरक्षा में अस्पताल में आराम फरमाता मिला दुष्कर्म का आरोपी…
- मां ब्रह्मचारिणी का तप, मातृशक्ति का सामर्थ्य… योगी ने बताया कैसे सशक्त हो रहीं यूपी की महिलाएं
- मोतिहारी में प्रेम विवाह करने वाले पति-पत्नी की संदिग्ध मौत, फंदे से लटका हुआ मिला दोनों का शव
- Delhi Congress Protest: CEC के इस्तीफे की मांग को लेकर सुप्रीम कोर्ट मार्च; दिल्ली रवाना होने से पहले MP के कई नेता हिरासत में

