अनुगुल : अनुगुल जिले के एक स्थानीय भाजपा नेता पर गांव के तालाब के पास कथित तौर पर हमला किया गया, जिसमें वे गंभीर रूप से घायल हो गए। पीड़ित तपन साहू पाललहरा उपखंड के अंतर्गत रोहिला गांव के पूर्व पंचायत अध्यक्ष हैं।
आरोपों के अनुसार, साहू को उसी गांव के अज्ञात लोगों के एक समूह ने लोहे की पाइप से मारा, जिससे वह मौके पर ही बेहोश हो गया।
शुरू में उसे स्थानीय अस्पताल ले जाया गया, लेकिन उसकी हालत बिगड़ने पर उसे अनुगुल जिला मुख्यालय अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया गया। बताया जा रहा है कि उसके सिर, आंख और हाथ पर गहरी चोटें आई हैं।
प्रत्यक्षदर्शियों ने मीडियाकर्मियों को बताया कि स्थानीय राहगीरों ने साहू को गांव के तालाब के पास अचेत अवस्था में पड़ा देखा, जिसके बाद उसके परिवार को इसकी सूचना दी गई।

बाद में उसके रिश्तेदारों ने नजदीकी पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई, जिसमें कुछ स्थानीय लोगों को हमले के पीछे संदिग्ध बताया गया। औपचारिक शिकायत के बावजूद अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है और पुलिस ने अभी तक इस मामले पर कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया है।
- पुलिस की मुहीम का दिखा असर: 2025 की तुलना में 2026 के पांच महीने में सड़क हादसों में मौतों में 27.12% कमी
- ‘शिव मंदिर लेकर रहेंगे…’, स्वाभिमान यात्रा में लाखन आर्मी ने भरी हुंकार, कहा- दलित नहीं, मार्शल कौम है पासी समाज
- शिक्षा विभाग का रिश्वतखोर बाबू गिरफ्तार: रिटायर्ड टीचर से इस काम के लिए मांगे थे 10 हजार, लोकायुक्त ने दबोचा
- मीनाक्षी नटराजन दिल्ली रवाना, कांग्रेस ने दिया धरना, भूपेश बघेल, रेवंत रेड्डी समेत दिग्गज नेताओं ने की कड़ी निंदा
- सिम्स के डॉक्टरों ने किया कमाल : गले की कटी श्वासनली की आपातकालीन सर्जरी कर युवक को दिया नया जीवन
