पुरी : श्री जगन्नाथ मंदिर प्रशासन (एसजेटीए) ने सोमवार को श्रीमंदिर आने वाली स्तनपान कराने वाली माताओं के लिए अपना समर्पित स्तनपान कक्ष खोल दिया है।
एसजेटीए के मुख्य प्रशासक, अरबिंद पाढ़ी ने 24 अगस्त को ही नई माताओं के लिए सेवाएँ शुरू करने की घोषणा की थी।
यह नवनिर्मित कक्ष वातानुकूलित होगा और इसमें चार माताओं के लिए पर्याप्त जगह होगी। इसमें आरामदायक बैठने की जगह होगी और माताओं की गोपनीयता का ध्यान रखा जाएगा। बताया जा रहा है कि माताओं की सहायता के लिए मंदिर की दो महिला कर्मचारी तैनात की जाएँगी।
हाल ही में 7 अगस्त को, विश्व स्तनपान सप्ताह के अवसर पर बोलते हुए, उपमुख्यमंत्री प्रभाती परिडा ने कहा कि ओडिशा के अधिकांश सार्वजनिक स्थानों पर स्तनपान केंद्र होंगे।

उपमुख्यमंत्री ने आगे कहा कि महिलाओं को प्रोत्साहित करने के लिए स्तनपान केंद्रों में एक महिला गाइड भी होगी। स्तनपान केंद्र शॉपिंग मॉल, बस स्टैंड और रेलवे स्टेशन जैसे सार्वजनिक स्थानों पर स्थापित किए जाएँगे। इन केंद्रों में स्तनपान कराने वाली माताओं के लिए बैठने की जगह और पीने के पानी की व्यवस्था होगी। स्तनपान कराने वाली माताएँ और उनके शिशु इन सुविधाओं का लाभ उठा सकेंगे।
- समस्तीपुर हत्याकांड: सांसद पप्पू यादव ने एसपी से की बात, स्पीडी ट्रायल और त्वरित गिरफ्तारी की रखी मांग
- विधानसभा में नक्सलवाद के खात्मे पर धन्यवाद प्रस्ताव : सदन में स्पीकर डॉ. रमन सिंह ने कहा- दुनिया की सबसे बड़ी लड़ाई हमने जीती
- Sachin Pilot: खत्म हो गई कांग्रेस की गुटबाजी? पायलट का नया बयान चर्चा में
- विधानसभा में सीएम साय ने नक्सलवाद खत्म होने पर केंद्र सरकार का जताया आभार, कहा – अब बस्तर शांति और विश्वास के नए दौर की ओर अग्रसर
- नर्मदा मंदिर ट्रस्ट के पैसे कहां जा रहा ? विधायक फुंदेलाल सिंह मार्को ने उठाए गंभीर सवाल
