रायपुर. देशभर में आज महाशिवरात्रि की धूम है. वहीं छत्तीसगढ़ में भी इस पर्व को लेकर काफी उत्साह नजर आ रहा है. प्रदेश के सभी शिवालयों में सुबह 4 बजे से ही भोलेनाथ के दर्शन करने और उनका अभिषेक करने बड़ी संख्या में भक्त पहुंच रहे हैं. भगवान शिव का विशेष श्रृंगार किया गया है और मंदिरों में भी सुंदर फूलों से साज-सज्जा की गई है. पूरा प्रदेश आज शिवमय हो गया है.
प्रदेश के प्रसिद्ध शिव तीर्थों में आज महाशिवरात्रि का पर्व काफी धूम धाम से मनाए जाने की तैयारी है. विशेष पूजा और जलाभिषेक किया जा रहा है. शाम को गाजे-बाजे के साथ भगवान शिव की बारात निकाली जाएगी. जगह जगह प्रसाद वितरण भी किया जाएगा.
राजिम के कुलेश्वरनाथ महादेव
राजिम स्थित कुलेश्वरनाथ मंदिर में सुबह से ही भक्तों का तांता लगा हुआ है. श्रद्धालु त्रिवेणी संगम में स्नान के बाद बाबा का दर्शन करने पहुंच रहे हैं. यहां आयोजित राजिम कल्प मेले का आज भव्य समापन होगा, जिसमे सीएम साय भी शामिल होंगे. इस अवसर पर प्रदेश के कोने-कोने से श्रद्धालु पहुंचे हैं.

गरियाबंद के स्वयंभू भूतेश्वरनाथ
वहीं गरियाबंद स्थित विशालतम प्राकृतिक स्वयंभू शिवलिंग भगवान भूतेश्वरनाथ में भी लगी भक्तों की भीड़ लगी हुई है. भक्त श्रद्धा का फूल और हाथों में जल लेकर भगवान शिव को अर्पण कर रहे हैं.

आपको बता दें, इस स्वयंभू शिवलिंग की ऊंचाई हर साल बढ़ रही है. वर्तमान में इसकी ऊंचाई 84 फिट और गोलाई 290 फिट है. सुबह से ही यहां दूर-दूर से भक्त पहुंच रहे हैं.
कवर्धा के भोरमदेव
कवर्धा स्थित 11 वीं शताब्दी के प्राचीन भोरमदेव मंदिर में भी भक्ति का अद्भुत दृष्य देखने को मिल रहा है. सैकड़ों की संख्या में श्रद्धालु दूर दूर से पहुंच कर भगवान शिव का दर्शन करने पहुंच रहे हैं. सुबह से ही मंदिर प्रांगण और गर्भगृह में हर-हर महादेव की गूंज है.


इन्हें भी पढ़ें:
- ‘तेजस्वी यादव ही CM बनेंगे, ये तय है…’, राजद नेता का बड़ा दावा, कहा- कोई विवाद का विषय नहीं
- Tej Pratap Yadav Video: ‘सीना मा चीर के दिखइयो जी…’, तेज प्रताप के जबरा फैन ने सुनाया ऐसा गाना, सुनकर खुश हुए ‘लालू के लाल’
- भतीजे को पति बनाकर खुश है आयुषी, शादी से पहले का एक कमरे में दोनों का Video Viral
- Bihar Politics: ‘ममता बनर्जी की संगत का असर दिख रहा’, डिप्टी CM का विपक्ष पर हमला, कहा- राजद-कांग्रेस बंगाल की राह पर चल पड़ी
- दिल्ली के रानी झांसी फ्लाईओवर पर स्कूटी सवार युवक का चाइनीज मांझे से कटा गला, मौके पर ही मौत