टुकेश्वर लोधी, आरंग. राजधानी रायपुर से लगे आरंग में आज सुबह-सुबह एक 4 महीने का भ्रूण नाली में पड़ा मिला. यह पूरा माममा आरंग के वार्ड नंबर 07 स्थित आजाद चौक का है. भ्रूण दिखते ही लोगों ने तत्काल इसकी सूचना पुलिस को दी, जिसके बाद आरंग पुलिस मौके पर पहुंच कर भ्रूण को कब्जे में लिया और आगे की कार्रवाई में जुट गई है.


खेलते बच्चों ने देखा नाली में बहता भ्रूण
आजीद चौक पर खेल रहे बच्चों की नजर अचानक नाली में बह रहे एक अजीब चीज पर पड़ी. नजदीक जाकर देखने पर देखा तो वह बच्चे का भ्रूण था. इसके बाद बच्चों ने शोर मचाया और देखते ही देखते स्थानीय लोगों की भीड़ जमा हो गई.
चार महीने का भ्रूण, अंग थे विकसित
स्थानीय लोगों और पुलिस के अनुसार, भ्रूण करीब चार माह का प्रतीत होता है और उसके सभी अंग विकसित अवस्था में हैं. इससे आशंका जताई जा रही है कि यह मामला गर्भपात के बाद भ्रूण को ठिकाने लगाने का हो सकता है.
सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची आरंग पुलिस
घटना की जानकारी मिलते ही आरंग पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची और भ्रूण को अपने कब्जे में लेकर आवश्यक कार्रवाई शुरू कर दी है. पुलिस ने कहा कि इस मामले की गहन जांच की जाएगी और सीसीटीवी फुटेज तथा आसपास के क्लिनिकों की भी जांच की जाएगी. पुलिस अब भ्रूण का पोस्टमार्टम कराने की प्रक्रिया में जुट गई है.
नगर के सबसे व्यस्त और संवेदनशील इलाकों में से एक आजाद चौक में इस तरह का मामला सामने आना प्रशासन और स्वास्थ्य व्यवस्था पर भी सवाल खड़े कर रहा है.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
इन्हें भी पढ़ें:
- पूर्व माओवादी देवजी ने LAWCET में हासिल की 349वीं रैंक, लॉ डिग्री प्रोग्राम में मिलेगा दाखिला…
- ‘मुन्ना भाई MBBS’ पार्ट-2! दस्तावेज जांचने के आदेश मिलते ही संजीवनी क्लीनिक के दो डॉक्टर गायब, मचा हड़कंप, CMHO ने एमडी ऑफिस को लिखी चिट्ठी
- शुक्रवार को करें फिटकरी अचूक उपाय, मनचाही नौकरी पाने में बार-बार हो रहे असफल तो यह उपाय करेगा मदद …
- इंदौर में टला दिल्ली जैसा ‘अग्निकांड’: फ्लैट तक फैली EV शोरूम में लगी आग, कई परिवार फंसे, दो छत के बीच सीढ़ियां जोड़कर लोगों ने बचाई जान
- मोतिहारी में चला अतिक्रमण हटाओ अभियान: हवाई अड्डा से बायपास तक प्रशासन की बड़ी कार्रवाई

