CG News: प्रतीक चौहान. रायपुर. भोपाल से उसलापुर आ रही अमरकंटक एक्सप्रेस (12854) में एक यात्री की सास को नशीला पदार्थ देकर उनके गले से सोने की माला चोरी करने का मामला सामने आया है. भरोसा जीतने के लिए आरोपी ने पहले परिवार को काजू-किशमिश खिलाई और फिर नशीली चाय. अब इस मामले में जीआरपी ने एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक पीड़ित राहुल रजक ने इस मामले में जीआरपी थाना बिलासपुर में एफआईआर दर्ज कराई है. शिकायत के आधार पर मामला जीआरपी थाना शहडोल को आगे की जांच के लिए स्थानांतरित कर दिया गया है. जानकारी के मुताबिक राहुल रजक (30 वर्ष), जो भोपाल के नेहरू नगर और वर्तमान में बिलासपुर के करगी रोड, कोटा में रहते हैं, ने बताया कि 3 जुलाई को वे अपनी पत्नी मनीषा रजक, सास गीताबाई रजक और दो बच्चों के साथ अमरकंटक एक्सप्रेस के जनरल कोच में भोपाल से उसलापुर के लिए यात्रा कर रहे थे. उनके सामने वाली सीट पर एक सामान्य कद-काठी का व्यक्ति, जो सफेद शर्ट और काला पैंट पहने था, बैठा और मधुर व्यवहार करते हुए उन्हें काजू-किशमिश खाने को दिए.

 जब ट्रेन जबलपुर पहुंची, तो उस व्यक्ति ने सभी को चाय पिलाई. इसके बाद, शहडोल स्टेशन से पहले शिहोरा रोड स्टेशन पर उसने दो कप चाय लाकर गीताबाई को एक कप दिया और खुद दूसरा कप पिया. राहुल ने बताया कि चाय पीने के बाद उनकी सास अपनी सीट के नीचे सो गईं, जबकि उनकी पत्नी बच्चों के साथ और वे खुद ऊपरी बर्थ पर सो गए. जब ट्रेन शहडोल पहुंची, तो उनकी पत्नी ने देखा कि वह व्यक्ति ट्रेन से उतर चुका था. जब उन्होंने गीताबाई को जगाने की कोशिश की, तो वे नहीं उठीं. जांच करने पर पता चला कि गीताबाई के गले से 7 फर वाली सोने की माला, जिसका वजन लगभग 1 तोला और कीमत करीब 35,000 रुपये थी, गायब थी.

राहुल का आरोप है कि उक्त व्यक्ति ने चाय में नशीला पदार्थ मिलाकर उनकी सास को बेहोश किया और माला चोरी कर ली. उसलापुर पहुंचने पर उन्होंने पुलिस की मदद से गीताबाई को निजी अस्पताल में भर्ती कराया, जहां उनका इलाज चल रहा है. जीआरपी थाना बिलासपुर ने शिकायत के आधार पर शून्य में अपराध दर्ज किया और मामले को शहडोल जीआरपी थाना को आगे की विवेचना के लिए स्थानांतरित कर दिया है. पुलिस ने जांच शुरू कर दी है.