चंडीगढ़. चंडीगढ़ में स्कूलों को लगातार धमकी मिल रही है. इस बीच खबर है कि एक बार फिर से ई-मेल के मिलने से स्कूलों में हड़कंप मच गया है. जानकारी है कि इस बार फिर से चंडीगढ़ के तीन स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिली है. धमकी भरा ई-मेल मिलने की सूचना सामने आने के बाद सुरक्षा एजेंसियों और पुलिस की कार्रवाई को लेकर जानकारी जुटाई जा रही है.

जानकारी के मुताबिक, धमकी मिलने वाले स्कूल शहर के अलग-अलग सेक्टरों में स्थित हैं. इनमें सेक्टर-46 का कुंडन इंटरनेशनल स्कूल, सेक्टर-45 का अक्षिप्स इंटरनेशनल स्कूल और सेक्टर-32 का सौफिन इंटरनेशनल स्कूल शामिल है. तीनों स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिलने के बाद मामले को गंभीरता से लिया जा रहा है. हालांकि, अभी तक धमकी भेजने वाले की पहचान सामने नहीं आई है.

पुलिस और सुरक्षा एजेंसियों की कार्रवाई पर नजर
धमकी भरे ई-मेल की सूचना मिलने के बाद पुलिस और संबंधित सुरक्षा एजेंसियों की कार्रवाई के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है. फिलहाल उपलब्ध जानकारी में यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि स्कूल परिसरों में तलाशी अभियान चलाया गया है या नहीं. इसके अलावा ई-मेल भेजने वाले की पहचान और धमकी की वास्तविक गंभीरता को लेकर भी स्थिति स्पष्ट नहीं है. मामले में आगे की जानकारी का इंतजार किया जा रहा है।.

पंजाब के अन्य जिलों के समेत चंडीगढ़ में स्कूलों को धमकी भरे ई-मेल मिलने की घटनाएं पहले भी सामने आ चुकी हैं. लगातार मिल रही ऐसी धमकियों के चलते स्कूल प्रबंधन, अभिभावकों और सुरक्षा एजेंसियों की चिंता बढ़ गई है, फिलहाल तीन स्कूलों को मिली धमकी के मामले में पुलिस और सुरक्षा एजेंसियों की कार्रवाई से जुड़ी जानकारी सामने आने का इंतजार है. अभी धमकी देने वाला कौन है यह पता नहीं चला है.