पंजाब की भगवंत मान सरकार ने भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ा फैसला लिया है। सरकार ने जेल में कामकाज सुधारने के लिए अधिकारियों पर बड़ी कार्रवाई करते हुए अलग अलग जेलों के 25 अधिकारियों को तत्काल प्रभाव से सस्पेंड किया गया। इस निर्णय के बाद पुलिस विभाग के सनसनी फैल गई है।

सूत्रों की माने तो मुख्यमंत्री से सुधार लाने के लिए यह बड़ा एक्शन लिया है। उनके इस निर्णय से लोगों में हड़कंप मच है वहीं दूसरी ओर भाषाचार में रुकावट भी आएगी। जारी आदेश के अनुसार 3 डिप्टी सुपरिडेंट और 2 असिस्टेंट सुपरिडेंट समेत 25 अधिकारी को सस्पेंड किया गया है। मिली जानकारी के अनुसार सरकार को इन अधिकारियों के खिलाफ भ्रष्टाचार, लापरवाही और जेल के अंदर नशे के नेटवर्क को बढ़ावा देने की शिकायतें मिल रही थीं, जिसके बाद यह एक्शन लिया गया है।
बता दे कि मुख्यमंत्री भगवंत मान ने पहले ही स्पष्ट किया था कि राज्य में ड्रग्स के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति अपनाई जाएगी और चाहे कोई भी हो, बख्शा नहीं जाएगा।
- CG Crime News : शादी समारोह में खूनी झड़प, एक युवक की चाकू मारकर हत्या, गांव में तनाव
- LSG vs KKR IPL 2026: सुपर ओवर में कोलकाता की शानदार जीत, नरेन ने लखनऊ को 1 रन पर रोका, रिंकू सिंह ने चौका मारकर जिताया मैच
- MP में 6 की मौत: खंडवा में दीवार से टकराई कार, धार में डूबे चचेरे भाई, अनूपपुर में हाथी के हमले से महिला ने तोड़ा दम
- जिसके पास गौरक्षा का संकल्प उसको समर्थन! UP चुनाव को लेकर शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद का ऐलान
- पश्चिम बंगाल चुनाव में बीजेपी के जीत के दावों पर भूपेश बघेल का कटाक्ष, कहा- पहले भी दावे किए गए थे, लेकिन उल्टा पड़ा दांव

