भुवनेश्वर : ओडिशा में भाजपा सरकार अगले महीने एक साल पूरा करने जा रही है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी इस वर्ष अपने जन्मदिन पर ओडिशा का दौरा कर सकते हैं। इस संबंध में निर्माण, आबकारी एवं विधि राज्य मंत्री पृथ्वीराज हरिचंदन ने बताया कि मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने प्रधानमंत्री को आमंत्रित किया है। राज्य सरकार 4 से 14 जून तक वर्षगांठ मनाएगी। इसी प्रकार, प्रधानमंत्री को रथ यात्रा के लिए आमंत्रित किया गया है।
न केवल प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, बल्कि सभी एनडीए शासित राज्यों के मुख्यमंत्रियों और केंद्रीय मंत्रियों को भी आमंत्रित किया गया है। उपमुख्यमंत्री प्रभाती परिडा ने इस संबंध में जानकारी दी है। उन्होंने कहा, “नीति आयोग की बैठक के अवसर पर सभी से विनम्र अनुरोध है कि वे रथ यात्रा के माध्यम से पुरी आएं।”

प्रधानमंत्री ओडिशा में भाजपा सरकार के एक वर्ष पूरे होने के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में शामिल हो सकते हैं। राजस्व मंत्री सुरेश पुजारी ने कुछ दिन पहले यह जानकारी दी थी। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी इस संबंध में प्रधानमंत्री कार्यालय के संपर्क में हैं।
सुरेश पुजारी ने कहा कि ओडिशा में भाजपा सरकार बनने के बाद से ग्यारह महीनों में किए गए अधिकांश वादे पूरे कर दिए गए हैं। इसलिए हमारी इच्छा है कि प्रधानमंत्री, गृह मंत्री और केंद्रीय मंत्रिमंडल के अन्य सदस्य ओडिशा में भाजपा सरकार के प्रथम वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में आयोजित कार्यक्रम में भाग लें।
- CM डॉ. मोहन 20 मई को गूगल के साथ करेंगे उच्च स्तरीय रणनीतिक बैठक, MP में एआई आधारित डिजिटल परिवर्तन और स्मार्ट गवर्नेंस को मिलेगी नई गति
- ‘भाजपा ने हर क्षेत्र को बर्बाद कर दिया…’, अखिलेश यादव का बड़ा हमला, कहा- पेपर लीक से युवा तबाह हो रहे हैं
- न्यायालय परिसर में जमकर मारपीट : दो पक्षों ने एक-दूसरे पर रॉड से किया हमला, वीडियो वायरल… तहसीलदार ने कार्रवाई के लिए पुलिस को लिखा पत्र
- पोस्ट ऑफिस को बनाया तस्करी का जरिया: चॉकलेट की आड़ में अफीम भेज रहा था शख्स, सेंट्रल नारकोटिक्स की टीम ने किया जब्त
- मध्य क्षेत्रीय परिषद की 26वीं बैठक: CM पुष्कर सिंह हुए शामिल, क्षेत्रीय विकास से जुड़े महत्वपूर्ण विषयों पर की चर्चा
