पुरी : डेलांग थाना क्षेत्र के रतनपुर गांव में आशीर्वाद साहू नामक 11 वर्षीय बच्चे की उसके चाचा बापी साहू ने हत्या कर दी. बच्चा पांच दिन से लापता था। उसका सड़ा-गला शव सेप्टिक टैंक में मिला।
जांच के दौरान पुलिस द्वारा इस्तेमाल किए गए डॉग स्क्वाड ने उन्हें बापी के घर तक पहुंचाया। पूछताछ के दौरान बापी ने कथित तौर पर अपना अपराध कबूल कर लिया। रिपोर्ट के अनुसार, बापी ने पुलिस के सामने खुलासा किया है कि उसने अपने भतीजे की हत्या लड़के के पिता से लंबे समय से चली आ रही दुश्मनी के कारण की थी।
मामले की जांच कर रहे पुलिस अधिकारियों ने बताया कि अपराध की योजना सावधानीपूर्वक बनाई गई थी और आरोपी बापी ने कानूनी कार्रवाई से बचने के लिए बच्चे के शव को सेप्टिक टैंक में फेंक दिया।

इससे पहले, बापी को पुलिस ने हिरासत में लिया था, लेकिन बाद में उसे छोड़ दिया गया। रविवार रात को पुलिस ने उसे टांगी चांदपुर में सड़क किनारे एक ढाबे से फिर से गिरफ्तार कर लिया।
लड़के की मौत से गुस्साए ग्रामीणों ने उसके घर में तोड़फोड़ की। मौत के सही कारण की पुष्टि के लिए पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है।
- Ayodhya Ramlala Aarti Live Darshan 29 June: श्री रामलला सरकार का दिव्य श्रृंगार, यहां कीजिए अलौकिक दर्शन
- 29 June 2026 Panchang : ज्येष्ठ माह के शुक्ल पक्ष की पूर्णिमा तिथि आज, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय
- न डॉक्टर, न मेडिकल डिग्री… फिर भी 15 हजार बच्चों की सुरक्षित डिलीवरी कराने वाली ‘मां’ की कहानी
- 29 जून महाकाल भस्म आरती: चंद्र, बिल्व पत्र, त्रिपुण्ड और रजत मुकुट से भगवान महाकालेश्वर का दिव्य श्रृंगार, यहां करें दर्शन
- Delhi Morning News Brief: CM रेखा गुप्ता ने की पीएम मोदी की तारीफ, सोनम वांगचुक ने जंतर-मंतर पर शुरू की भूख हड़ताल

