कर्ण मिश्रा, ग्वालियर। सिविल डिफेंस डिस्ट्रिक्ट्स की कैटेगरी-2 में शामिल ग्वालियर शहर में आज 12 मिनट का ब्लैकआउट किया गया। भारत पाक तनाव के बीच ऑपरेशन अभ्यास के तहत यह मॉकड्रिल की गई। एयर स्ट्राइक जैसी परिस्थितियों से निपटने के लिए यह एक्सरसाइज की गई।
मध्य प्रदेश का ग्वालियर भारत की सैन्य शक्ति के हिसाब से महत्वपूर्ण जगह है। यही वजह है कि ग्वालियर किले से दिखने वाली तस्वीर की बात हो या फिर शहर के हृदय स्थल महाराज बाड़ा की बात की जाए। शाम 7:30 बजे अलर्ट सायरन बजते ही ग्वालियर ब्लैकआउट हो गया। गाड़ी के पहिए जहां थे वहीं थम गए।
ये भी पढ़ें: राजधानी में हर तरफ छाया अंधेरा: ब्लैकआउट और सायरन के साथ युद्ध सतर्कता का अभ्यास, स्टेट कमांड सेंटर पहुंचकर CM डॉ मोहन ने किया निरीक्षण
12 मिनट का ब्लैकआउट टाइम पूरा होते ही सेफ सायरन की आवाज भी सुनाई दी। लोगों ने जैसे ही इसकी आवाज को सुना धीरे-धीरे ग्वालियर ब्लैकआउट से बाहर आया और ग्वालियर के किले से शहर जुगनू की तरह चमकती रोशनी में डूबा हुआ नजर आया। शहर के हृदय स्थल महाराज बाड़ा की हेरिटेज बिल्डिंग्स भी खूबसूरत लाइटिंग से जगमगा उठी।
ये भी पढ़ें: ग्वालियर के पुलिस हाई राइज बिल्डिंग पर मिसाइल अटैक, आग लगने से मची अफरा-तफरी, NDRF-पुलिस के साथ स्वास्थ्य विभाग ने किया मॉकड्रिल
बहरहाल बुधवार का दिन ग्वालियर सहित देश के 244 जिलों में मॉकड्रिल के साथ गुजरा। इस दौरान लोगों ने भी खुलकर कहा हम प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ हर स्तिथि में खड़े है और गूंज उठा भारत माता की जय का नारा।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें