चंडीगढ़। पंजाब की राजनीति से जुड़ी एक बड़ी खबर सामने आ रही है। मुख्यमंत्री भगवंत मान ने चंडीगढ़ में पंजाब कैबिनेट की एक बेहद अहम और आपातकालीन बैठक बुलाई है। यह उच्च स्तरीय बैठक बुधवार को शाम 4 बजे चंडीगढ़ स्थित पंजाब सिविल सचिवालय (सचिवालय) में आयोजित की जाएगी। मुख्यमंत्री की अध्यक्षता में होने वाली इस बैठक में राज्य के सभी कैबिनेट मंत्रियों का शामिल होना अनिवार्य माना जा रहा है।
आधिकारिक एजेंडा अभी भी गुप्त
इस बैठक को लेकर सबसे दिलचस्प बात यह है कि प्रशासन की ओर से फिलहाल इसका कोई भी आधिकारिक एजेंडा जारी नहीं किया गया है। प्रशासनिक स्तर पर बैठक के मुख्य मुद्दों को पूरी तरह से गुप्त (गोपनीय) रखा गया है, जिसके कारण राजनीतिक गलियारों में उत्सुकता और चर्चाओं का बाजार बेहद गर्म है। कयास लगाए जा रहे हैं कि इस बैठक में राज्य से जुड़े कुछ बड़े और नीतिगत फैसलों पर मुहर लग सकती है।
कई बड़े फैसलों की उम्मीद
भले ही एजेंडा स्पष्ट न हो, लेकिन माना जा रहा है कि बैठक में पंजाब के विकास कार्यों, कानून व्यवस्था, या फिर कर्मचारियों और आम जनता से जुड़े किसी बड़े राहत पैकेज को लेकर अहम घोषणाएं हो सकती हैं। चूंकि यह बैठक अचानक और बिना किसी पूर्व निर्धारित एजेंडे के बुलाई गई है, इसलिए राजनीतिक विशेषज्ञ इसे बेहद महत्वपूर्ण मान रहे हैं। अब हर किसी की नजरें बुधवार शाम को होने वाली इस कैबिनेट बैठक और उसके बाद आने वाले फैसलों पर टिकी हुई हैं।
- शिक्षा व्यवस्था में नियमों की अनदेखी पर धामी सरकार सख्त, कहा- मनमाने ढंग से नहीं होगा संचालन
- पारिवारिक विवाद में भाई की हत्या: पुलिस ने दो बहनों और दो बहनोई समेत 5 को किया गिरफ्तार
- दो दिवसीय दौरे पर मथुरा पहुंचेंगे सीएम योगी, विकासकार्यों की देंगे सौगात, 4 को करेंगे श्रीकृष्ण का पूजन
- Kanker News: बस्ती में निकला 8 फीट लंबा अजगर, इलाके में मचा हड़कंप
- होटल में पुलिस की छापेमारी, देह व्यापार का खुलासा, 14 लोग हिरासत में



