चब्बेवाल। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने आज चब्बेवाल विधानसभा क्षेत्र के तहत आने वाले गांव बिहाला में आयोजित लोक मिलनी कार्यक्रम के दौरान एक विशाल जनसमूह को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने पारंपरिक राजनीतिक दलों पर तीखा निशाना साधा। सीएम मान ने कहा कि ये राजनीतिक दल धर्म का दुरुपयोग कर रहे हैं और उन्हें बदनाम करने के लिए लगातार झूठा प्रचार कर रहे हैं।

उन्होंने आगे कहा कि विपक्षी दल न तो ऐतिहासिक जागत जोत श्री गुरु ग्रंथ साहिब सत्कार संशोधन अधिनियम-2026 के पास होने को हजम कर पा रहे हैं और न ही इस बात को स्वीकार कर पा रहे हैं कि एक साधारण घर का बेटा पंजाब में सुचारू रूप से सरकार चला रहा है।

बिहाला में लोक मिलनी को मिला जनता का भारी समर्थन

बिहाला गांव में आयोजित इस लोक मिलनी कार्यक्रम को जनता की भरपूर प्रतिक्रिया मिली। मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान को सुनने के लिए न केवल पंडाल में, बल्कि आस-पास के घरों की छतों, बालकनियों और मुंडेरों पर भी हजारों की संख्या में लोग एकत्र हुए थे। क्षेत्र के लोगों ने पूरे कार्यक्रम के दौरान तालियों और जयकारों के साथ मुख्यमंत्री का गर्मजोशी से स्वागत किया।

इस अवसर पर ग्रामीणों ने मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान द्वारा किए जा रहे जनहित के कार्यों के सम्मान में उन्हें सम्मानित करते हुए श्री साहिब (कृपाण) भेंट की। जनता के इस प्यार और सहयोग के लिए आभार व्यक्त करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि लोगों से मिला यह अगाध प्रेम उन्हें पंजाब और यहाँ के लोगों की भलाई, प्रगति और खुशहाली के लिए दिन-रात मेहनत करने के संकल्प को और अधिक मजबूत करता है।

श्री गुरु ग्रंथ साहिब सत्कार संशोधन अधिनियम पर मुख्यमंत्री का बड़ा बयान

लोक मिलनी के दौरान जनसभा को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने कहा कि मैं अकाल पुरख (ईश्वर) का आभारी हूँ, जिन्होंने मुझे जागत जोत श्री गुरु ग्रंथ साहिब सत्कार संशोधन अधिनियम-2026 लाने का अवसर प्रदान किया। जब भी श्री गुरु ग्रंथ साहिब जी की बेअदबी की घटनाएं हुईं, तो करोड़ों लोगों के दिल दुखी हुए। हमेशा यह उम्मीद रहती थी कि दोषी पकड़े जाएंगे।

कई बार वे गिरफ्तार भी हुए, लेकिन कानून की कमियों का फायदा उठाकर उन्हें मानसिक रूप से बीमार बताकर सजा से बचा दिया जाता था। परमात्मा ने मुझे कानूनी विशेषज्ञों के साथ विस्तार से विचार-विमर्श करके यह बिल लाने की शक्ति और बुद्धि प्रदान की है।