चंडीगढ़। पंजाब सरकार की कैबिनेट बैठक आज दोपहर को होनी है। यह बैठक सिविल सचिवालय में आयोजित होगी। इस बैठक में कई अहम फ़ैसले पर निर्णय होने की संभावना है।
मीटिंग एजेंडे में श्री गुरु तेग बहादुर जी के 350वें शहीदी शताब्दी समारोह के भव्य आयोजन से संबंधित कार्यक्रम शामिल हैं। इसके साथ ही, बाढ़ प्रभावितों को राहत पहुंचाने के लिए मुआवज़ा राशि जारी करने पर भी फैसला लिया जाएगा।
बैठक में एक बड़ा फ़ैसला ऐतिहासिक शहर श्री आनंदपुर साहिब को पंजाब का 24वां ज़िला बनाने की बात पर चर्चा हो सकती है। इस पहल का उद्देश्य इस पवित्र शहर को एक विशेष प्रशासनिक पहचान दिलाना है। प्रस्तावित नया ज़िला कई विधानसभा क्षेत्रों को समाहित करेगा और इसके लिए प्रशासनिक व्यवस्थाओं को अलग से किया जाएगा।

बाढ़ पीड़ितो को मुआवजा राशी सरकार पहले ही यह घोषणा कर चुकी है कि 15 अक्टूबर तक लाभार्थियों को मुआवज़े के चेक जारी कर दिए जाएंगे। इसके अलावा राज्य के मुलाजिमों से जुड़े विभिन्न लंबित मुद्दों पर भी विचार-विमर्श होने की उम्मीद है। इसके अलावा राज्य के हित से जुड़े कई मामलों में चर्चा हो सकती है।
- राजधानी में लव जिहाद का मामला: युवती ने मुस्लिम युवक पर नाम बदलकर दोस्ती और शादी करने का लगाया आरोप, जांच में जुटी पुलिस
- हाईकोर्ट का महत्वपूर्ण फैसला: रिटायर्ड कर्मचारियों और पेंशनरों को 32 महीने का पेंशन एरियर देने का आदेश, राज्य सरकार का परिपत्र निरस्त
- बारिश से नदी-नाले उफान पर, कई गांवों का जिला मुख्यालय से संपर्क टूटा, स्कूल-आंगनबाड़ी दो दिन बंद रखने के आदेश
- सेंट्रल जेल में कैदी की मौत का मामला पहुंचा सुप्रीम कोर्ट, डीजीपी और गृह सचिव को किया तलब, हाईकोर्ट के 1 लाख रुपये मुआवजे को बताया अपर्याप्त
- 53 करोड़ की बोलियों ने मचाई सनसनी! इंदौर के चातुर्मास में कलश स्थापना के लिए लगी रिकॉर्ड बोली, करोड़ों की घोषणाओं ने खड़े किए कई सवाल

