अमृतसर. पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने शंभू पुलिस स्टेशन का घेराव करने वाले किसानों को सख्त कार्रवाई की चेतावनी दी है। इस संबंध में मान ने सोशल मीडिया पर कहा कि इस तरह के विरोध प्रदर्शन और हड़तालों को जनविरोधी माना जाएगा। जो कोई भी ऐसा करता है, उसे सख्त कानूनी कार्रवाई के लिए तैयार रहना चाहिए।
6 मई को किसानों के विरोध प्रदर्शन से पहले, पंजाब पुलिस ने किसान नेता जगजीत डल्लेवाल सहित कई नेताओं को उनके घरों में नजरबंद कर दिया था। पुलिस टीम सोमवार सुबह 4 बजे फरीदकोट स्थित डल्लेवाल के घर पहुंची। डल्लेवाल ने खुद सोशल मीडिया पर लाइव होकर इसकी जानकारी दी।
13 फरवरी, 2024 को, किसानों ने न्यूनतम समर्थन मूल्य (MSP) और अन्य मांगों को लेकर शंभू और खनौरी सीमाओं पर धरना प्रदर्शन शुरू किया था। 26 नवंबर को किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल ने खनौरी सीमा पर भूख हड़ताल की। किसान नेता 19 मार्च को केंद्रीय नेताओं के साथ बैठक करने के लिए चंडीगढ़ गए थे। वहां से लौटते समय पंजाब पुलिस ने किसान नेताओं को हिरासत में ले लिया। इसके बाद, पुलिस ने किसानों को शंभू और खनौरी सीमाओं से हटा दिया और अगले दिन इन स्थानों पर आवाजाही बहाल कर दी।

डल्लेवाल को पुलिस ने अस्पताल में भर्ती करवाया था। उन्हें 3 अप्रैल को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई। 6 अप्रैल को, फतेहगढ़ साहिब में हुई एक पंचायत में, डल्लेवाल ने अपना व्रत खत्म करने की घोषणा की। हालांकि, उन्होंने यह भी कहा कि सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन जारी रहेंगे।
- Chaitra Navratri 2026 : आप भी करने वाले हैं नौ दिनों का व्रत, तो एनर्जी बनाएं रखने इस तरह से रखें अपना ख्याल …
- मॉब लिंचिंग कांड : पुलिस की चूक पर हाईकोर्ट सख्त, DGP से मांगी विभागीय जांच रिपोर्ट, जानिए पूरा मामला…
- पूर्व CM एवं नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने ‘कैबिनेट रैंक’ खत्म के फैसले पर CM सुक्खू को आड़े हाथों लिया, कहा- सरकारी खजाना अपने ‘खास मित्रों’ में लुटाया
- पटना में स्मैक पार्टी के दौरान चली गोली, खुद के हथियार से घायल हुआ युवक, दोस्तों ने अस्पताल में कराया था एडमिट
- छत्तीसगढ़ में रफ्तार का कहर, अलग-अलग सड़क हादसे में स्कूली छात्र समेत 5 की मौत…

