अमृतसर. पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने शंभू पुलिस स्टेशन का घेराव करने वाले किसानों को सख्त कार्रवाई की चेतावनी दी है। इस संबंध में मान ने सोशल मीडिया पर कहा कि इस तरह के विरोध प्रदर्शन और हड़तालों को जनविरोधी माना जाएगा। जो कोई भी ऐसा करता है, उसे सख्त कानूनी कार्रवाई के लिए तैयार रहना चाहिए।
6 मई को किसानों के विरोध प्रदर्शन से पहले, पंजाब पुलिस ने किसान नेता जगजीत डल्लेवाल सहित कई नेताओं को उनके घरों में नजरबंद कर दिया था। पुलिस टीम सोमवार सुबह 4 बजे फरीदकोट स्थित डल्लेवाल के घर पहुंची। डल्लेवाल ने खुद सोशल मीडिया पर लाइव होकर इसकी जानकारी दी।
13 फरवरी, 2024 को, किसानों ने न्यूनतम समर्थन मूल्य (MSP) और अन्य मांगों को लेकर शंभू और खनौरी सीमाओं पर धरना प्रदर्शन शुरू किया था। 26 नवंबर को किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल ने खनौरी सीमा पर भूख हड़ताल की। किसान नेता 19 मार्च को केंद्रीय नेताओं के साथ बैठक करने के लिए चंडीगढ़ गए थे। वहां से लौटते समय पंजाब पुलिस ने किसान नेताओं को हिरासत में ले लिया। इसके बाद, पुलिस ने किसानों को शंभू और खनौरी सीमाओं से हटा दिया और अगले दिन इन स्थानों पर आवाजाही बहाल कर दी।

डल्लेवाल को पुलिस ने अस्पताल में भर्ती करवाया था। उन्हें 3 अप्रैल को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई। 6 अप्रैल को, फतेहगढ़ साहिब में हुई एक पंचायत में, डल्लेवाल ने अपना व्रत खत्म करने की घोषणा की। हालांकि, उन्होंने यह भी कहा कि सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन जारी रहेंगे।
- करनाल NH-44 पर भीषण सड़क हादसा: अचानक ब्रेक लगाने से 9 वाहन भिड़े, 13 श्रद्धालु घायल
- विधायक का जागा पुत्र मोहः SDPO को दी खुली चुनौतीः बोले- करेरा तुम्हारे बाप का नहीं
- बिहार के 143 साल पुरानी मंदिर में मिली 18 दुर्लभ पांडुलिपियां, छिपे हो सकते हैं कई बड़े रहस्य!
- Durg News Update : घोषणा के बाद भी बस स्टैंड का निर्माण नहीं, 27 को व्यापारिक प्रतिष्ठान बंद रहेगा
- Haryana Weather Alert: हरियाणा में हीट वेव का टॉर्चर: अगले 3 दिन संभलकर रहें, रोहतक सबसे गर्म; मौसम विभाग ने जारी किया लू का यलो अलर्ट

