रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय अपने मंत्रिमंडल सहयोगियों के साथ आज प्रयागराज पहुंचे हैं, जहां उन्होंने छत्तीसगढ़वासियों की सुख-समृद्धि और खुशहाली की कामना लिए त्रिवेणी संगम ने डुबकी लगाने के साथ मां गंगा की आरती की. यह भी पढ़ें : मां गंगा ने बुलाया है… छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री, राज्यपाल और विधानसभा अध्यक्ष, मंत्री, सांसद, विधायक सहित 180 सदस्य पहुंचे प्रयागराज महाकुंभ

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने इस अवसर की तस्वीरों को सोशल मीडिया पर साझा करते हुए श्रीरामचरितमानस के अयोध्याकांड की चौपाई ‘संगमु सिंहासनु सुठि सोहा। छत्रु अखयबटु मुनि मनु मोहा॥’ का जिक्र करते हुए लिखा है कि आज तीर्थराज प्रयाग के त्रिवेणी संगम में 3 करोड़ छत्तीसगढ़वासियों के सुख-समृद्धि और खुशहाली के लिए डुबकी लगाई एवं स्नान का पुण्य लाभ प्राप्त किया.

मुख्यमंत्री साय ने आगे लिखा कि महाकुम्भ सनातन धर्म की दिव्यता और आध्यात्मिक ऊर्जा का महापर्व है, यहां आस्था अमृत बनकर आत्मा को ब्रह्म से जोड़ती है. त्रिवेणी संगम में मुख्यमंत्री के साथ उनकी पत्नी कौशल्या देवी ने भी भक्ति और आस्था की डुबकी लगाई.