चंडीगढ़। पंजाब में लगातार ठंडी बढ़ती ही जा रही है. लोग ठंड के कारण घरों में कैद हो चुके हैं. हालत ऐसी है कि कोहरे के कारण आधा दिन घरों पर ही बीत रहा है। आने वाले दिनों में ठंडी को लेकर फिर से एडवाइजरी जारी की गई है, जिसके अनुसार कई जिलों में न्यूनतम तापमान में और अधिक गिरावट हो सकती है।
पंजाब के कई जिलों में ठंडी जानलेवा हो रही है। जुग्गी और बस्तियों में रहने वाले ठंडी की मार झेल रहे हैं। वहीं इसी तरह फुटपाथ में जीवन काटने वाले लोगों के लिए यह ठंडी बड़ी दुखदाई हो गई है। मौसम विभाग की माने तो आने वाले दिनों में ठंडी और अधिक बढ़ सकती है। इसके साथ ही कोल्ड वेव को लेकर भी मौसम विभाग की चेतावनी जारी हुई है, जिसमें ठंडी के साथ शीत लहर जिलों में चलने की संभावना है।
कपूरथला जिले के तापमान की बात करे तो यहां बहुत अधिक ठंडी है। पिछले दिन जिले का मैक्सिमम टेम्परेचर 16 डिग्री सेल्सियस और मिनिमम टेम्परेचर 8 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया।
- अरपा नदी प्रदूषण मामले में हाईकोर्ट सख्त, नगर निगम से मांगी विस्तृत कार्ययोजना, पूछा- क्या 4 STP से 70 नालों का पानी होगा साफ?
- मां की हत्या के इरादे से कट्टा लेकर घूम रहा था युवक, CIA ने वारदात से पहले दबोचा
- मामूली बात पर पानीपत में खूनी खेल, चौराहे पर चलीं गोलियां और तलवारें
- Raipur Breaking: तेज रफ्तार कार ने दो महिलाओं को रौंदा, दोनों गंभीर रूप से घायल, आरोपी फरार
- कहीं भालू के हमले से किसान की मौत तो कहीं हाथी का मूवमेंट: शहडोल के जंगलों में 100 से ज्यादा भालू, क्यों बढ़ रहा वन्यजीवों का मूवमेंट

