कुंदन कुमार, पटना। कांग्रेस के कद्दावर नेता इमरान प्रतापगढ़ी आज बुधवार 13 अगस्त को बिहार की राजधानी पटना पहुंचे, जहां पार्टी कार्यकर्ताओं ने उनका जोरदार स्वागत किया। इमरान प्रतापगढ़ी स्क्रीनिंग कमेटी की अहम बैठक में शामिल होने के लिए पटना पहुंचे हैं। इस दौरान मीडिया से बातचीत में उन्होंने बिहार की सियासत पर बड़ा बयान दिया है।
बिहार में बदल रहा है माहौल- इमरान प्रतापगढ़ी
इमरान प्रतापगढ़ी ने स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक को लेकर कहा कि, यह संगठन की एक प्रक्रिया है। स्क्रीनिंग कमेटी पूरे बिहार से उम्मीदवारों के आवेदन को देखेगी और उनके नाम आलाकमान तक पहुंचाएगी। उन्होंने कहा कि, बिहार में माहौल बदल रहा है, और यह बदलाव राहुल गांधी के सामाजिक न्याय के विजन पर चलेगा।
‘चुनाव आयोग को देना होगा ध्यान’
“वही, सुप्रीम कोर्ट के हालिया आदेश का जिक्र करते हुए इमरान प्रतापगढ़ी ने कहा कि, आधार कार्ड और वोटर आईडी, वोट के लिए वैध सबूत नहीं। कर्नाटक के खुलासे ने हिला दिया है देश को… एक विधानसभा में हजार-हजार फर्जी वोट! उन्होंने कहा कि, चुनाव आयोग को इस पर ध्यान देना होगा। बिहार में भी फर्जी वोटिंग के मामले सामने आए हैं। यह लोकतंत्र के लिए शर्मनाक है।
‘पटना से साफ संदेश, जंग जारी है’
कांग्रेस नेता ने कहा कि, SIR के खिलाफ बिहार में मार्च की तैयारी है, जब स्वतंत्र संस्थाएं सरकारी पक्ष लेने लगेंगी, तब संघर्ष सड़क से संसद तक होगा। भाजपा की साज़िश और संस्थानों पर कब्ज़े की कोशिश को बेनकाब किया जाएगा। उन्होंने कहा कि, पटना से संदेश साफ है। जंग जारी है, और बिहार अब बदलाव की ओर बढ़ रहा है।
छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें