Congress Leader Udit Raj Attack On PM Modi: ‘अब मेरी नसों में खून की जगह गर्म सिंदूर (sindoor) बह रहा है…’ पीएम मोदी के इस बायन पर कांग्रेस नेता उदित राज ने तंज कसा है। उदित राज ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी की रगों में खून या सिंदूर नहीं सिर्फ पानी बह रहा है। उन्होंने कहा कि फिल्म निदेशक-स्क्रिप्ट राइटर ये आइडिया क्यों नहीं आया, इस डायलॉग से फिल्म ब्लॉकबस्टर हो जाती।
दरअसल ऑपरेशन सिंदूर और भारत-पाकिस्तान युद्ध थमने के बाद प्रधानमंत्री मोदी 22 मई को पहली बार राजस्थान के बीकानेर दौरे पर थे। यहां प्रधानमंत्री मोदी ने जनसभा को संबोधित करते हुए पहलगाम आतंकी हमले का जिक्र कर कहा कि अब तो उनकी नसों में लहू नहीं, गर्म सिंदूर बह रहा है। उन्होंने कहा कि मोदी सीना तानकर खड़ा है. मोदी का दिमाग ठंडा है, ठंडा रहता है, लेकिन, मोदी का खून गर्म होता है।
पीएम मोदी के इस बयान पर कांग्रेस नेता उदित राज ने निशाना साधा। कांग्रेस नेता ने सोशल मीडिय़ा एक्स पर लिखा- फिल्म निदेशक, उपन्यासकार, कवि और स्क्रिप्ट राइटर की अक्ल घास चरने गई थी क्या? उनको ये आइडिया क्यों नहीं आया? मोदी जी ने कहा कि अब मेरी नसों में खून नहीं, गरम सिंदूर बह रहा है. इस अकेले डायलॉग से फिल्म ब्लॉकबस्टर हो जाती।
पाक पीएम शहबाज शरीफ ने भारत को दी गीदड़भभकी, बोले- ‘इंडिया-पाकिस्तान युद्ध खतरनाक…,’
एक और पोस्ट में उदित राज ने लिखा, “मोदी जी आपकी रगों में सिर्फ पानी है, खून और सिंदूर की बात मत करो तो अच्छा होगा. बहनों के सिंदूर बच न सके आपकी सरकार के निकम्मेपन के कारण।
पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में भारत का ऑपरेशन सिंदूर
बता दें कि 22 अप्रैल 2025 को पहलगाम में हुए आतंकी हमले आतंकवादियों ने 25 हिंदू समेत 26 लोगों को मार दिया था। इससे पूरे देश में पाकिस्तान के खिलाफ गुस्सा था क्योंकि इस हमले की साजिश वहीँ से रची गई थी। भारतीय सेना ने 6-7 मई 2025 की दरमियानी रात ऑपरेशन सिंदूर शुरू किया। भारतीय वायु सेना ने पाकिस्तान और पीओके में एयर स्ट्राइक करते हुए 9 आतंकी ठिकानों को ध्वस्त कर दिया था। इस एयर स्ट्राइक में 100 से ज्यादा आतंकियों की मौत हुई थी।
NEET PG: सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, मेडिकल कॉलेजों को काउंसलिंग से पहले बतानी होगी फीस
भारत की कार्रवाई से बौखलाए पाकिस्तान सेना ने 8 मई 2025 की रात से हमले शुरू कर दिए थे। उन्होंने बॉर्डर पर लगातर फायरिंग की और मिसाइल-ड्रोन से भी हमले किए। हालांकि ये सब भारतीय सेना के लिए फुस्की बम साबित हुए। भारत के एयर डिफेंस सिस्टम ने सभी ड्रोन और मिसाइल को हवा में मार गिराया। साथ ही भारत ने जवाबी कार्रवाई करते हुए पाकिस्तान ने 6 से ज्यादा एयर स्ट्रिप को नुकसान पहुंचाया था। भारत से हारता देख पाकिस्तान ने अमेरिकी राष्ट्रपति से सीजफायर करवाने की गुहार लगाई थी। इसके बाद दोनों देशों की बातचीत में 10 मई 2025 को सीजफायर पर सहमति बनी थी।
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक