चंडीगढ़। भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सुनील जाखड़ ने कहा है कि कांग्रेस के कुछ सांसदों के पिछले आचरण को देखते हुए उनके द्वारा किसी भी अनुचित व्यवहार की आशंकाओं को असंभव कहकर खारिज नहीं किया जा सकता। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री के पद की मर्यादा उतनी ही महत्वपूर्ण है जितनी प्रधानमंत्री की सुरक्षा।
लोकसभा में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के पद की मर्यादा को खतरे की आशंका को सही बताते हुए सोशल मीडिया पर लिखा। उन्होंने कहा कि पंजाब कांग्रेस के नेता अपनी संकीर्ण राजनीति के लिए किसी भी हद तक गिर सकते हैं। जाखड़ ने कहा कि कांग्रेस पार्टी की बेंच पर वही नेता बैठे हैं जिन्होंने फिरोजपुर दौरे के समय प्रधानमंत्री की सुरक्षा को जोखिम में डाल दिया था और ये लोग कांग्रेस हाईकमान की कृपा पाने के लिए आज भी किसी भी हद तक गिर सकते हैं।

वे आज संसद को ठप करने की कोशिश कर रहे हैं। प्रधानमंत्री को धन्यवाद प्रस्ताव पर जवाब देने से रोकना किसी व्यक्ति का अपमान नहीं, यह प्रधानमंत्री के संवैधानिक पद की मर्यादा पर सोची-समझी चोट है। जब तर्क विफल हो जाते हैं, तो संस्थाओं को निशाना बनाया जाता है। मुजफ्फर वारसी के शब्दों में औरों के खयालात की लेते हैं तलाशी और अपने गरेबान में झांका नहीं जाता।
- ‘रंग-तरंग’ में सजेगा छत्तीसगढ़ी लोक संस्कृति और आधुनिक सुरों का संगम, 1 से 3 सितंबर तक राजधानी में होगा आयोजन
- कानपुर में महिला की संदिग्ध मौत पर हंगामा, हाईवे पर शव रखकर लगाया जाम, पथराव में 3 पुलिसकर्मी घायल
- ‘पत्नी से दिन-रात बनाए संबंध, अश्लील तस्वीरें ली’, भाइयों से प्रताड़ित शख्स ने किया सुसाइड, मौत से पहले आरोपियों की फांसी की मांग
- विश्व पर्यटन दिवस पुरस्कार 2026: छत्तीसगढ़ टूरिज्म बोर्ड देगा 10 श्रेणियों में अवॉर्ड, जानें कौन और कैसे कर सकता है आवेदन
- Canara Bank Recruitment 2026: केनरा बैंक में अलग-अलग विभागों में निकली भर्ती, बिना परीक्षा होगा चयन, जानें योग्यता और आवेदन प्रक्रिया


