शब्बीर अहमद, भोपाल। मध्य प्रदेश के कांग्रेस विधायक फूल सिंह बरैया का बड़ा बयान सामने आया हैं। उन्होंने कहा कि ‘लव जिहाद’ में ‘जिहाद’ शब्द अलग है, यह पॉजिटिव शब्द है। कोई किसी से प्रेम करता है तो शादी कर सकता है। ‘जिहाद’ भारतीय जनता पार्टी (BJP) का शब्द है। देश के लोगों का ध्यान भटकाने के लिए ये ऐसे शब्द लाते है। वहीं इस पर संस्कृति मंत्री धर्मेंद्र लोधी ने पलटवार किया है।
ये बीजेपी को ऑक्सीजन देने वाले शब्द
एमपी विधानसभा के मानसून सत्र की कार्यवाही का बुधवार को तीसरा दिन रहा। सदन के बाहर दतिया जिले के भांडेर से कांग्रेस विधायक फूल सिंह बरैया ने मीडिया से चर्चा करते हुए बड़ा बयान दिया। उन्होंने कहा कि लव जिहाद, पाकिस्तान, कश्मीर, हिंदू-मुस्लिम यह बीजेपी को ऑक्सीजन देने वाले शब्द है। यह शब्द हटा देंगे तो बीजेपी की सरकार खत्म हो जाएगी।
ये भी पढ़ें: भोपाल में ड्रग्स तस्करों पर ताबड़तोड़ एक्शन: यासीन-शाहवर मछली के घर पर चला बुलडोजर, करीब 90 करोड़ की संपत्ति पर कर रखा था कब्जा
फिल्म इंडस्ट्रीज में कोई ऑब्जेक्शन नहीं करता
फूल सिंह बरैया ने कहा कि ‘लव जिहाद’ में जिहाद शब्द अलग है, जिहाद पॉजिटिव शब्द है। कोई किसी से प्रेम करता है तो शादी कर सकता है। फिल्मी इंडस्ट्रीज में अभिनेता हिन्दू तो अभिनेत्री मुस्लिम, अभिनेत्री हिन्दू तो अभिनेता मुस्लिम शादी करते है, वहां कोई ऑब्जेक्शन नहीं करता है। जिहाद बीजेपी का शब्द है, देश के लोगों का ध्यान भटकाने के लिए ऐसे शब्द लाते है।
कांग्रेस विधायक के बयान पर संस्कृति मंत्री का पलटवार
कांग्रेस विधायक फूल सिंह के बयान पर संस्कृति एवं पर्यटन मंत्री धर्मेंद्र सिंह लोधी ने पलटवार किया हैं। उन्होंने कहा कि कांग्रेस की सोच हमेशा देश विरोधी सोच रही है। कांग्रेस के नेता पाकिस्तान के नेताओं की तरह बयान देते है। कांग्रेस नेता सेना से सबूत मांगते है, वे देश विरोधी मानसिकता से ग्रसित है।
ये भी पढ़ें: MP Monsoon Session: गिरगिट, भैंस के आगे बीन अब शरीर पर पत्ते लपेटकर पहुंचे कांग्रेस विधायक, आदिवासियों पर अत्याचार का आरोप, वन अधिकार के पट्टे देने की मांग
पाकिस्तान के हुक्मरानों की तरह कांग्रेस की विचारधारा- धर्मेंद्र लोधी
मंत्री ने आगे कहा कि ‘लव जिहाद’ जैसे संवेदनशील मामले है, हिन्दू बेटियों का षडयंत्र पूर्वक धर्मांतरण करवाते हैं। कांग्रेस लव जिहाद जैसे संवेदनशील विषय पर इस तरह बात करती है तो तरस आता है। इसलिए जनता कांग्रेस को नकार रही है। कांग्रेस की विचारधारा पाकिस्तान के हुक्मरानों की तरह है।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें