अमृतसर : अमृतसर में पंजाब कांग्रेस के कई वरिष्ठ नेताओं ने एक बैठक बुधवार देर रात हुई। इसमें पंजाब कांग्रेस के प्रभारी हरीश चौधरी, प्रदेश अध्यक्ष अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग, विपक्ष के नेता प्रताप सिंह बाजवा, डॉ. राज कुमार वेरका, और शहर अध्यक्ष अश्विनी पप्पू समेत कांग्रेस की पूरी नेतृत्व टीम शामिल हुई। यह बैठक अमृतसर के एक निजी होटल में आयोजित की गई, जहां सभी नेताओं से उनकी राय मांगी गई।
कांग्रेस ने किया मेयर पर दावा
मीडिया से बातचीत के दौरान कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष राजा वड़िंग, प्रभारी हरीश चौधरी, और नेता प्रतिपक्ष प्रताप सिंह बाजवा ने जानकारी दी कि अमृतसर में मेयर के पद को लेकर कांग्रेस के बड़े नेताओं ने बैठक की। उन्होंने कहा कि सभी कांग्रेस नेताओं की राय ली गई और सभी ने अपने विचार व्यक्त किए। नेताओं ने कहा, “जल्द ही आपको अमृतसर में कांग्रेस का मेयर मिलेगा, जो शहर की सूरत बदलेगा।”
आप पर लगाया खरीद-फरोख्त का आरोप
कांग्रेस नेताओं ने आम आदमी पार्टी (आप) पर निशाना साधते हुए कहा कि उनके पार्षदों को डराया और खरीदा जा रहा है। उन्होंने आरोप लगाया कि आप पार्षदों को 25-25 लाख रुपये की पेशकश कर रही है, लेकिन कांग्रेस के पार्षद पार्टी के साथ मजबूती से खड़े हैं।

दो दिन बाद होगी अगली बैठक
कांग्रेस नेताओं ने बताया कि दो दिन बाद एक और बैठक होगी, जिसमें यह तय किया जाएगा कि अमृतसर का मेयर कौन बनेगा। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पूरी तरह एकजुट है, पार्टी में किसी तरह की फूट या गुटबाजी नहीं है। उन्होंने विरोधी दलों पर झूठी अफवाहें फैलाने का आरोप लगाया।
- CM योगी का तीन दिवसीय गोरखपुर दौरा, महंत दिग्विजयनाथ-अवेद्यनाथ की पुण्यतिथि कार्यक्रमों में होंगे शामिल
- कॉकरोचों का जेल भरो आंदोलनः CEC के खिलाफ मुंबई में 2 को अक्टूबर प्रोटेस्ट की अनुमति नहीं मिलने पर भड़के अभिजीत दीपके, किया बड़ा ऐलान
- ‘बांझ’ कहकर ताने देता था जीजा, बहन ने मौत से पहले भाई को किया फोन; बोली- मुझे यहां से ले जाओ
- Weather Update: एमपी में अगले 4 दिन बारिश का अलर्ट नहीं, जानें कब तक होगी मानसून की विदाई
- Bihar Flood: नेपाल की बारिश से बिहार में फिर बाढ़ का खतरा, कई गांव जलमग्न, VTR में भी घुसा पानी


