अमृतसर. पंजाब में मौसम लगातार बदल रहा है, दिन में गर्मी बनी रहेगी। बर्नाला में सबसे कम तापमान 15.4 डिग्री दर्ज किया गया। सभी जिलों में न्यूनतम तापमान 15 से 19 डिग्री के बीच दर्ज किया गया है। हालांकि, अधिकतम तापमान में 0.2 डिग्री की गिरावट दर्ज की गई है। बठिंडा में सबसे अधिक 37 डिग्री तापमान दर्ज किया गया।
पंजाब और चंडीगढ़ में मानसून के जाने से मौसम में बदलाव आया है। सुबह-शाम ठंड शुरू हो गई है, जिससे रात का तापमान दिन की तुलना में तेजी से गिरने लगा है। हालांकि, दिन में भी गर्मी रहती है। राज्य में न्यूनतम तापमान में 0.6 डिग्री की गिरावट दर्ज की गई है, लेकिन यह सामान्य से 1.9 डिग्री अधिक रहता है। बर्नाला में सबसे कम तापमान 15.4 डिग्री दर्ज किया गया। सभी जिलों में न्यूनतम तापमान 15 से 19 डिग्री के बीच दर्ज किया गया है। हालांकि, अधिकतम तापमान में 0.2 डिग्री की गिरावट देखी गई है। बठिंडा में सबसे अधिक 37 डिग्री तापमान दर्ज किया गया। 27 अक्टूबर तक मौसम साफ रहने की उम्मीद है, लेकिन पराली जलाने के कारण AQI (वायु गुणवत्ता सूचकांक) गिरने लगा है, जिससे लोगों को परेशानी हो रही है।
दिल्ली में मौसम साफ रहा। बुधवार को बादल छाए रहे। सुबह और शाम को हल्की ठंड महसूस की जा रही है। दशहरे के बाद से राजधानी की वायु गुणवत्ता लगातार खराब हो रही है। बुधवार को कई जगहों पर AQI बहुत खराब स्तर पर था। आनंद विहार, दिल्ली में AQI 400 से पार हो गया, जो बेहद खराब स्तर है। पड़ोसी राज्यों से भी पराली जलाने के मामले सामने आ रहे हैं। सैटेलाइट से प्राप्त आंकड़ों के अनुसार, बुधवार को पंजाब में पराली जलाने के 99, उत्तर प्रदेश में 59, हरियाणा में 14 और दिल्ली में 1 मामला सामने आया।

दिल्ली-एनसीआर में मौसम साफ रहेगा। इस हफ्ते मौसम में कोई खास बदलाव नहीं होगा। 17 से 21 अक्टूबर तक मौसम स्थिर रहेगा। दिन में बादल छाए रह सकते हैं। सूर्य के छिपने का सिलसिला जारी रहेगा। सोमवार तक दोपहर में हल्की गर्मी महसूस होगी। रात का तापमान गिरने के कारण मौसम ठंडा हो रहा है। लोगों ने एसी और कूलर बंद कर दिए हैं। रात में पंखों की गति भी कम हो गई है। मौसम विभाग ने सोमवार तक दिल्ली-एनसीआर के लिए कोई अलर्ट जारी नहीं किया है। IMD के अनुसार, मंगलवार को मौसम में मामूली बदलाव हो सकता है।
- नर्मदा नदी में बहे पिता-पुत्र का नहीं मिला सुरागः रेस्क्यू ऑपरेशन जारी, नरसिंहपुर और नर्मदापुरम तक अलर्ट, बेटे को बचाने बाप ने लगाई थी छलांग
- नेपाल बाढ़ त्रासदी: अंबिकापुर से BJP नेता की बेटी लापता, रायपुर की मोनिका और बिलासपुर की मंजू से टूटा संपर्क
- AGI पर आमने-सामने टेक दिग्गज: जेन्सेन हुआंग बोले- AI इंसानों जितना सक्षम, सैम ऑल्टमैन की अलग राय
- दिल्ली के दो बड़े 5-स्टार होटलों की किचन में गंदगी, FSSAI ने जारी किया नोटिस
- रक्षाबंधन पर अखिलेश पर हमलावर हुए राजभर, बोले- ‘वादा करें आपके गुंडे बहनों पर गंदी नजर नहीं रखेंगे’

