रायपुर। मैक कॉलेज रायपुर में रोटरी कॉस्मोपॉलिटन, कॉस्मो दिवाज़, इनर व्हील क्लब और सक्षम क्लब–आईआईएम रायपुर के संयुक्त तत्वावधान में शाइन 2025 का भव्य आयोजन हुआ।


कार्यक्रम के मुख्य अतिथि एम्स रायपुर के डायरेक्टर डॉ. अशोक जिंदल एवं रोटरी डिस्ट्रिक्ट गवर्नर अमित जायसवाल रहे। विशेष अतिथि के रूप में आरंभ स्कूल के डायरेक्टर विक्रम ठाकुर उपस्थित थे।

रोटरी कॉस्मोपॉलिटन के अध्यक्ष मनोज अग्रवाल ने बताया कि यह शाइन का 25वां संस्करण है, जो अब केवल एक प्रतियोगिता नहीं बल्कि मध्य भारत का सबसे बड़ा यूथ ब्रांड बन चुका है। कार्यक्रम के मेंटर अशुतोष सिंह ने बताया कि इन 25 वर्षों में शाइन कार्यक्रम ने नई ऊँचाइयाँ पाई हैं और आज यह बच्चों के लिए प्रेरणा का सबसे बड़ा मंच बन गया है।

इस बार लगभग 80 स्कूलों के 2000 छात्रों ने वाद-विवाद, समूह नृत्य, शतरंज, गणित, ग्रुप डिस्कशन, बैंड प्रतियोगिता, शाइन टैंक (बिज़नेस प्लान), ओपन योर माइंड और अन्य 24 प्रतियोगिताओं में भाग लिया।

चित्रकला प्रतियोगिता का विषय ऑपरेशन सिंदूर रहा, जिसमें 200 से अधिक छात्रों ने शानदार पेंटिंग्स बनाईं। रोटरी सचिव अमित गोयल ने कहा कि शाइन में कभी भी एंट्री फीस नहीं ली जाती, जिससे यह सभी बच्चों के लिए निष्पक्ष मंच बनता है।
समापन पर स्कूल ऑफ द स्कूल प्रतियोगिता में –
प्रथम स्थान : दिल्ली पब्लिक स्कूल, रायपुर
द्वितीय स्थान : होली हार्ट्स स्कूल, रायपुर
तृतीय स्थान : दिल्ली पब्लिक स्कूल, धमतरी
मुख्य संयोजक नीलेश गोयल व दीपक केडिया ने बताया कि विभिन्न प्रतियोगिताओं में 100 से अधिक विजेताओं को पुरस्कृत किया गया। मंच पर बच्चों की प्रतिभा और ऊर्जा ने पूरे वातावरण को उत्साह और उल्लास से भर दिया।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें