जाजपुर : ओडिशा के जाजपुर जिले की एक फास्ट ट्रैक विशेष अदालत ने आज एक दंपति को कुछ साल पहले अपनी गर्भवती नाबालिग बेटी की हत्या करने के जुर्म में आजीवन कारावास की सजा सुनाई। अदालत ने दोषियों पर 10,000 रुपये का जुर्माना भी लगाया। तीन गवाहों और साक्ष्यों के आधार पर फैसला सुनाया गया।
आरोपी माता-पिता, नकुल जेना और संजू जेना को अपनी 15 वर्षीय बेटी की गर्भावस्था का पता चलने के बाद उसकी हत्या करने का दोषी पाया गया। यह घटना 2016 में बिंझारपुर पुलिस सीमा के अंतर्गत लक्ष्मी नारायणपुर में घटित हुई थी।
नकुल को उसके गांव की एक महिला द्वारा पुलिस में शिकायत दर्ज कराने के बाद गिरफ्तार किया गया था। पूछताछ के दौरान उसने हत्या की बात कबूल कर ली थी।
जांच में पता चला कि पीड़िता रानू, जो स्थानीय स्कूल में दसवीं कक्षा की छात्रा थी, एक विवाहित व्यक्ति के साथ रिश्ते में थी और अपने माता-पिता के कड़े विरोध के बावजूद वह लगातार उसके संपर्क में थी। जब उसने अपने प्रेम संबंध के प्रति उनकी अस्वीकृति पर ध्यान नहीं दिया, तो उसके पिता नकुल ने उसे मारने का फैसला किया।

जब वह सो रही थी तो उसने उसका गला घोंटकर हत्या कर दी। पुलिस ने मीडियाकर्मियों को बताया कि अगले दिन पीड़िता के परिवार के सदस्यों ने चुपके से उसके शव का अंतिम संस्कार कर दिया और उसके जले हुए अवशेषों को पास की नदी में फेंक दिया।
बाद में जांच में नकुल की पत्नी संजू की अपराध में संलिप्तता सामने आई थी।
- पति ने गुटखा नहीं लाया तो महिला ने 3 बच्चों के साथ खाया जहर, मां और दो बेटियों की मौत
- MP TOP NEWS TODAY: माइनिंग कॉन्क्लेव में 56 हजार 414 करोड़ का निवेश, SP की प्रताड़ना से तंग TI का इस्तीफा, जबलपुर को सबसे बड़े फ्लाईओवर की सौगात, मुख्य सचिव को नोटिस, पंडित प्रदीप मिश्रा के खिलाफ कोर्ट में याचिका, एक क्लिक में पढ़ें सभी बड़ी खबरें
- छत्तीसगढ़ MBBS काउंसलिंग: पहले चरण में 1988 सीटों का आवंटन, CGDME ने स्पष्ट किया निर्धारित नियमों का पालन करते हुए हो रही है काउंसलिंग
- ‘बंद दरवाजों के पीछे क्या हो रहा’, टीम इंडिया में अय्यर को जगह नहीं मिलने पर ये क्या बोल गए एबी डिविलियर्स?
- Bihar Top News 23 August 2025: पूर्व सांसद काली प्रसाद पांडेय का निधन, राहुल गांधी का कटिहार दौरा, 9 लोगों की जान चली गई जान, जन सुराज करेगी गठबंधन? तेजस्वी यादव की मुश्किलें बढ़ी, पुलिस-अपराधी में मुठभेड़, सभी खबरें पढ़ें एक क्लिक पर…