उन्नाव. उत्तराखंड के जोशीमठ के बाद अब उत्तर प्रदेश के अलीगढ और बागपत में कई मकानों में दरारें पड़ रही हैं. इसके बाद अब ताजा मामला उन्नाव का सामने आया है. रेलवे पुल की कोठियों में दरारें दिखाई दे रही है. इंजीनियरों ने मौके पर जांच-पड़ताल शुरू की है.

उन्नाव से कानपुर को जोड़ने का रेलमार्ग है. कोठी और पुल के बीच लगी स्प्रिंग धंस गई. पिलर संख्या 68/12 के पास पिलर क्षतिग्रस्त हो गए हैं. यह रेलवे पुल लगभग डेढ़ सौ साल पुराना है. इसे गंगा नदी पर अंग्रेजों ने बनाया है. मियाद पूरी होने पर कई जगह कोठियां दरक गई हैं. अप लाइन की ओर ट्रेनों के भार और धमक के कारण कोठी की स्प्रिंग भी धंस गई है. शनिवार को संबंधित इंजीनियरों की टीम मौके पर पहुंचे और काफी देर तक जांच पड़ताल कर रिपोर्ट तैयार की.

इसे भी पढ़ें – उत्तराखंड में आपदा पर बोले अखिलेश यादव, मुनाफे के लिए सरकार ने बर्बाद किया जोशीमठ

लखनऊ कानपुर अप लाइन के रेलवे के दूसरे पिलर की स्प्रिंग धंस गई है. जिससे ट्रेनों के संचालन में लोच की शिकायत बताई गई. जिसके बाद शनिवार सुबह ब्रिज के इंजीनियर ज्ञानेश्वर मीणा टीम के साथ पहुंचे. कोठी के चारों ओर जांच पड़ताल की. सीढ़ी से कोठी और पुल के बीच पहुंचे. जहां स्प्रिंग काफी धंसी नजर आई. जिससे वह दंग रह गए. उन्होंने बताया कि पुल काफी पुराना है, कोठियों में कई जगह दरारें आ चुकी हैं.

छतीसगढ़ की खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक 
मध्यप्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
दिल्ली की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
पंजाब की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
English में खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
मनोरंजन की खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक