बलांगीर: ओडिशा के बलांगीर ज़िले में रविवार सुबह उस वक्त सनसनी फैल गई, जब लारंभा पुलिस सीमा के अंतर्गत घासियन गांव के पास एक पेड़ से सीआरपीएफ जवान का शव लटका हुआ मिला. मृतक की पहचान गणेशराम भोई के रूप में हुई है, जो हाल ही में छुट्टी पर अपने गांव लौटा था.

रिपोर्ट्स के अनुसार, भोई शुक्रवार को लापता हो गया था, जिससे उसके परिवार में चिंता फैल गई थी. स्थानीय लोग तब स्तब्ध रह गए, जब ग्रामीणों के एक समूह ने सुनसान इलाके में उसका शव देखा और तुरंत पुलिस को सूचना दी.

Also Read This: महिलाओं के सुरक्षा के लिए पुरी जिला पुलिस कल से शुरू करने जा रहे हैं “पिंक हेल्प डेस्क”

File Photo

पुलिस अधिकारियों ने यह पता लगाने के लिए जांच शुरू कर दी है कि भोई ने आत्महत्या की या फिर इसमें कोई साजिश शामिल है.

शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है और घटनास्थल की गहन जांच के लिए फॉरेंसिक टीम को मौके पर तैनात किया गया है. भोई के परिवार ने पुलिस को बताया कि वह अपना मोबाइल फोन लिए बिना ही घर से निकला था, जिससे लापता होने के बाद उससे संपर्क करना असंभव हो गया था.

हालांकि मृत्यु का कारण अभी स्पष्ट नहीं है, पुलिस अपनी ongoing जांच के तहत ग्रामीणों और परिवार के सदस्यों से पूछताछ कर रही है.

Also Read This: 21 मई को राजभवन के बाहर विरोध रैली करेगी बीजेडी, उच्च शिक्षा में 27% ओबीसी आरक्षण की करेगी मांग