पुरी : पुरी में जगन्नाथ मंदिर में आने वाली महिला श्रद्धालुओं और पर्यटकों की सुरक्षा, सुविधा और आश्वासन सुनिश्चित करने के लिए एक महत्वपूर्ण पहल के तहत जिला पुलिस ने पिंक हेल्प डेस्क शुरू करने की घोषणा की है। पुरी के पुलिस अधीक्षक विनीत अग्रवाल ने डीपीओ कॉन्फ्रेंस हॉल में पिंक हेल्प डेस्क शुरू करने की घोषणा की।
डेस्क की भूमिका के बारे में महिला कांस्टेबलों की एक टीम को जानकारी देते हुए अग्रवाल ने जगन्नाथ मंदिर में आने वाली महिला श्रद्धालुओं के लिए सहायता को मजबूत करने में इसके महत्व पर जोर दिया। पिंक हेल्प डेस्क रविवार को चालू हो जाएंगे।
छह विशेष रूप से प्रशिक्षित महिला कांस्टेबलों द्वारा संचालित ये डेस्क महिला श्रद्धालुओं और पर्यटकों के लिए एक सुरक्षित और सहायक वातावरण प्रदान करेंगी, उनकी शिकायतों का समाधान करेंगी, तत्काल सहायता प्रदान करेंगी और उत्पीड़न को रोकने के लिए काम करेंगी।

इसके अलावा, डेस्क फीडबैक एकत्र करके, स्थानीय पुलिस के साथ समन्वय करके और आपातकालीन प्रतिक्रियाओं को सुव्यवस्थित करके श्रद्धालुओं के अनुभव को बढ़ाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी, जिससे अंततः सभी तीर्थयात्रियों के लिए सुगम दर्शन सुविधाएं सुनिश्चित होंगी, सूत्रों ने कहा।
पुरी पुलिस ने ट्विटर पर इस घटनाक्रम के बारे में जानकारी साझा करते हुए कहा, “जगन्नाथ मंदिर में हाल ही में शुरू की गई पिंक हेल्प डेस्क के माध्यम से महिला भक्तों के लिए समर्थन को मजबूत करने के लिए डीपीओ कॉन्फ्रेंस हॉल में महिला कांस्टेबलों को जानकारी दी गई।
इस पहल को मनाने के लिए 18.05.25 को एक संक्षिप्त समारोह आयोजित किया जाएगा।
- हेड कॉन्स्टेबल के बिस्तर में छिपा था जहरीला करैत सांप, डसने से बिगड़ी हालत, पुलिसकर्मी और AI ने बचाई जान
- Haryana Top News : किसानों का दिल्ली कूच तेज, खनौरी बॉर्डर सील; हांसी में प्रदर्शन से तनाव, करनाल में हाईटेंशन लाइन की चपेट में कैंटर, सोनीपत में सड़क पर स्टंट का वीडियो वायरल समेत दिनभर की बड़ी खबरों पर एक नजर….
- PM तारिक रहमान के भारत दौरे से पहले बांग्लादेश ने रखी शर्त, कहा- हसीना के प्रत्यर्पण तक नहीं जाएंगे
- ठाकुर बांके बिहारी धाम पहुंचीं गृह मंत्री अमित शाह की धर्मपत्नी, देखें सोनल शाह की वृंदावन यात्रा की खास झलकियां
- ‘मैं भी दिमागी रूप से नक्सली’, कांग्रेस नेता पी. चिदंबरम पर भड़के रविशंकर प्रसाद


