अमृतसर। बीते दिन एक ईमेल के जरिए श्री दरबार साहिब (गोल्डन टेम्पल) को बम से उड़ने की धमकी मिली थी। इस ईमेल का आने कमेटी और पंजाब के लोगों के लिए एक बड़ी चिंता का विषय था। इसके बाद पवित्र दरबार के आसपास काफी सुरक्षा तैनात की गई थी।
कमिश्नरेट पुलिस ने शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी की शिकायत पर केस दर्ज किया है। एक तरफ एस.जी.पी.सी. की टास्क फोर्स गुरुद्वारा परिसर में पूरी तरह सतर्क हो गई है, वहीं दूसरी तरफ कमिश्नरेट पुलिस ने श्री दरबार साहिब के बाहर व आस-पास के क्षेत्र में सुरक्षा प्रबंध कड़े कर दिए हैं। किसी भी तरह की अप्रिय घटना ना हो इसका खास खयाल रखा जा रहा है।
शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के मैंबर कुलवंत सिंह मनन ने बताया कि एक ईमेल मिली है जिसमें आर.डी.एक्स. से श्री दरबार साहिब को उड़ाने की धमकी दी गई है और ई-मेल में समय के साथ सतर्क रहने को कहा गया है। ई-मेल से यह लग रहा है कि डर का माहौल पैदा करने का प्रयास किया गया है। उन्होंने बताया कि धमकी के बाद श्री दरबार साहिब परिसर में सुरक्षा प्रबंध बढ़ा दिए गए हैं।

साइबर क्राइम एजेंसियों को भी दिए जांच के निर्देश
इस मामले में पुलिस कमिश्नर गुरप्रीत सिंह भुल्लर का कहना है कि ई-मेल के जरिए श्री दरबार साहिब को बम से उड़ाने की धमकी आने के बाद सुरक्षा प्रबंध कड़े कर दिए गए हैं। थाना कोतवाली में केस दर्ज किए जाने के साथ-साथ स्टेट साइबर क्राइम एजेंसियों को बारीकी के साथ मामले की जांच किए जाने के निर्देश दिए गए हैं। बहुत जल्द आरोपी को गिरफ्तार किया जाएगा। फिलहाल श्री दरबार साहिब के बाहर व आस-पास के क्षेत्र में हम डिस्पोजल स्क्वॉड के साथ-साथ कमांडो फोर्स व भारी पुलिस बल तैनात किया गया है।
- खुलासा: पटिदार ने अमित की हत्या के लिए दी थी 3 लाख की सुपारी, 3 आरोपी गिरफ्तार, जानें पूरा मामला?
- Shri Ramlala Darshan Yojana : श्री रामलला के दर्शन करने रायपुर से 850 श्रद्धालु हुए रवाना, CM विष्णुदेव साय ने दी शुभकामनाएं
- Delhi News: 2 साल बाद पकड़ा गया फर्जी ट्रांसपोर्टर, ऑनलाइन प्लेटफॉर्म के जरिए करता था ठगी ; पुलिस से बचने लगाता था ये तरकीब
- कावड़ यात्रा में ‘यमराज’ से मुलाकातः युवती को तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा, भगवान के दर्शन से पहले निगल गया काल
- शराब के नशे में स्कूल पहुंचा प्रधानपाठक, BEO की शिकायत पर पुलिस ने पकड़ा, DEO बोले- मुझे नहीं दी गई जानकारी