आठगड: ओडिशा के कटक जिले के आठगड ब्लॉक के तिगिरिया इलाके में एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है। ससुराल वालों ने विवाहेतर संबंध के संदेह में अपनी बहू की कथित तौर पर हत्या कर दी।
रिपोर्ट के अनुसार, नवविवाहिता के परिवार ने आरोप लगाया है कि ससुराल वालों ने उनकी बेटी की हत्या की है। पिता ने आठगड-तिगिरिया पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई है कि ससुराल वालों ने ही उसकी हत्या की है। घटना कटक जिले के तिगिरिया थाने के बनमालीपुर गांव की है।
गौरतलब है कि बांकी थाने के पलपुट गांव के सुशांत राउत की बेटी की शादी पिछले साल तिगिरिया थाने के बनमालीपुर गांव के संतोष जेना से हुई थी।
पिता को अपने दामाद के घर से फोन आया कि लड़की की तबीयत अचानक खराब हो गई है। फोन आने पर पिता अपनी बेटी के ससुराल गए तो वहां लड़की का शव पड़ा मिला। बाद में परिजनों ने तिगिरिया थाने में शिकायत दर्ज कराई कि लड़की के ससुराल वालों ने उसकी हत्या की है। उन्होंने शिकायत में लिखा है कि उन्होंने लड़की के गले पर एक स्पष्ट निशान देखा था।

बाद में आरोप लगाया गया है कि शादी के बाद लड़की को पता चला कि उसके पति का अपनी साली के साथ विवाहेतर संबंध है। जब उसने कई बार इसका विरोध किया तो उसने उसे प्रताड़ित किया और उसकी हत्या कर दी। मृतका के पिता ने तिगिरिया थाने में शिकायत दर्ज कराई है। शिकायत के बाद तिगिरिया पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है।
- युवाओं के भविष्य से खिलवाड़ करने वालों को नहीं बख्शा जाएगा- केशव प्रसाद मौर्य
- छत्तीसगढ़ में सड़क सुरक्षा की दिशा में बड़ा कदम: सरकार और IIT मद्रास के बीच ऐतिहासिक एमओयू, डेटा-आधारित हाइपरलोकल इंटरवेंशन कार्यक्रम शुरू
- खनन माफिया का आतंक: पटवारी पर किया जानलेवा हमला, हाथ हुआ फ्रैक्चर
- बद्रीनाथ मंदिर चढ़ावा चोरी : कुबेर खजाने तक पहुंची SIT, नकदी, सोना-चांदी और अभिलेखों की हुई जांच
- राम मंदिर चढ़ावा गबन : संत समाज ने कहा- कुछ लोगों की गलती से पूरे ट्रस्ट को बदनाम करना गलत


