प्रतीक शर्मा, लोरमी। मुंगेली जिले के फास्टरपुर थाना क्षेत्र से दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है, जहां बेटी के हाथ पीले करने का सपना संजोए एक दंपत्ति की सड़क हादसे में मौत हो गई। घर में बेटी की शादी के लिए खरीदारी कर घर लौट रहे पति-पत्नी को तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने अपनी चपेट में ले लिया, जिससे दोनों की मौके पर ही मौत हो गई। इस हादसे के बाद परिवार में मातम पसर गया है।
जानकारी के मुताबिक, ग्राम लगरा के रहने वाले इंद्रेश्वर तिवारी (उम्र 56 वर्ष) और उनकी पत्नी देवेश्वरी तिवारी (उम्र 48 वर्ष) अपनी बेटी की शादी की तैयारियों में जुटे थे। बीते शाम दोनों मुंगेली शहर से शादी के लिए जरूरी सामान और कपड़ों की खरीदारी कर अपनी बाइक से वापस गांव लौट रहे थे। इस दौरान नवोदय विद्यालय दाबो के पास सामने से आ रही तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने उनकी बाइक को जोरदार टक्कर मारी। टक्कर इतनी भीषण थी कि पति-पत्नी सड़क पर काफी दूर जा गिरे और गंभीर चोट आने की वजह से दोनों ने मौके पर ही दम तोड़ दिया।


घटना की सूचना मिलते ही फास्टरपुर पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा। इस हादसे के बाद पूरे लगरा गांव में शोक की लहर दौड़ गई है। जिस घर में शहनाइयां बजने वाली थीं, वहां अब सन्नाटा पसरा हुआ है। फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और विवेचना में जुट गई है। पुलिस स्कॉर्पियो को जब्त कर आगे की कार्रवाई कर रही है।
बालोद में ट्रक की टक्कर से दो युवकों की मौत
बता दें कि नेशनल हाईवे-30 पर भी बुधवार को ट्रक की टक्कर से बाइक सवार दो युवकों की मौके पर ही मौत हुई थी। यह हादसा बालोद जिले के दल्लीराजहरा थाना क्षेत्र के जमहिटोला प्लाजा और गुजरा गांव के बीच हुआ था। हादसे की जानकारी मिलते ही घटना स्थल पर ग्रामीणों की भीड़ जुट गई थी और शवों को सड़क पर रखकर हाईवे पर चक्काजाम कर मुआवजे की मांग की थी। हादसे में एक मृतक की पहचान डोमेन्द्र यादव निवासी ग्राम गुजरा के रूप में की गई थी, जबकि दूसरे युवक का चेहरा बुरी तरह कुचल जाने के कारण उसकी पहचान अभी तक नहीं हो सकी थी।
घटना की सूचना मिलते ही दल्लीराजहरा पुलिस मौके पर पहुंचकर जांच में जुट गई थी। इधर, हादसे के बाद बड़ी संख्या में स्थानीय ग्रामीण घटना स्थल पर एकत्र हो गए और शवों को सड़क पर रखकर हंगामा किया। ग्रामीणों का आरोप है कि नेशनल हाईवे-930 की खराब सड़क ही इस दुर्घटना की मुख्य वजह है। आक्रोशित ग्रामीण नेशनल हाईवे जाम कर प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की और मृतकों के परिजनों को मुआवजा देने की मांग की।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H

