सुबह और शाम की ठंड के साथ-साथ पंजाब में दिन का तापमान भी गिरना शुरू हो गया है। राज्य के औसत अधिकतम तापमान में 0.2 डिग्री की गिरावट दर्ज की गई है, जो सामान्य के करीब पहुंच गया है। इसके अलावा, पराली जलाने के कारण वायु प्रदूषण बढ़ रहा है। चंडीगढ़ में भी तापमान में बदलाव देखा जा रहा है।
चंडीगढ़ और पंजाब के कई जिलों में वायु गुणवत्ता सूचकांक (AQI) स्तर बढ़ रहा है। इस समय चंडीगढ़ का AQI पंजाब के सभी शहरों से अधिक है, जो 200 के पार पहुंच चुका है। मौसम विभाग के अनुसार, 28 तारीख के बाद मौसम में बदलाव की संभावना है। इस दौरान हल्की बारिश हो सकती है, जिससे ठंड में इजाफा होगा।
पंजाब के शहरों का तापमान:
अमृतसर: यहां दिन का तापमान 31 डिग्री सेल्सियस से 35 डिग्री सेल्सियस के बीच रहेगा और रात का तापमान 18 डिग्री सेल्सियस तक गिर सकता है। मौसम शुष्क रहेगा, सुबह और शाम हल्की ठंड महसूस की जा सकती है।
पटियाला: दिन के समय तापमान 30 डिग्री सेल्सियस से 34 डिग्री सेल्सियस तक रहेगा, जबकि रात को यह 18 डिग्री सेल्सियस से 22 डिग्री सेल्सियस तक गिर सकता है। यहां का मौसम भी शुष्क और गर्म रहेगा।
फरीदकोट और बठिंडा: इन क्षेत्रों में तापमान 32 डिग्री सेल्सियस से 36 डिग्री सेल्सियस के बीच रहेगा, और रात का तापमान 17 डिग्री सेल्सियस से 21 डिग्री सेल्सियस तक गिर सकता है। बारिश की संभावना बहुत कम है।
लुधियाना: दिन का तापमान 30 डिग्री सेल्सियस से 34 डिग्री सेल्सियस के बीच रहेगा, और दिन में तेज धूप के कारण मौसम काफी गर्म रहेगा। रात का तापमान 18 डिग्री सेल्सियस से 22 डिग्री सेल्सियस तक जा सकता है। रात में हल्की ठंडक महसूस की जा सकती है।
पटियाला: दिन का तापमान 30 डिग्री सेल्सियस से 34 डिग्री सेल्सियस के बीच रहेगा। दिन में गर्मी का अहसास ज्यादा रहेगा। रात को यह 17 डिग्री सेल्सियस से 21 डिग्री सेल्सियस तक गिर सकता है, जिससे रात में मौसम थोड़ा ठंडा होगा।
- पानीपत में सुबह 6 बजे इनकम टैक्स की रेड! दवा सप्लाई करने वाली फर्मों पर पहुंचीं टीमें
- वडोदरा में भव्य कलश एवं कला शोभायात्रा के साथ दुर्गा पूजा महोत्सव का शुभारंभ
- Jamshedpur Bank Robbery: 16 दिन बाद भी पुलिस के हाथ खाली, 23 किलो सोना और 43 लाख की लूट में पांच आरोपियों पर इनाम
- CEC ज्ञानेश कुमार के विरोध-प्रदर्शन के दौरान वकीलों की हिरासत पर SC नाराज, SCBA की याचिका पर होगी कल सुनवाई
- सर्दियां आने से पहले बालकनी में लगा लें गाजर, पालक समेत ये 5 सब्जियां, घर पर ही मिलेगी ताजी हरी सब्जी

