लुधियाना। दिल्ली के लाल किले के पास हुए बम धमाके की जांच तेज हो गई हैं। NIA की टीम विभिन्न राज्यों में छापेमारी कर रही है, खासकर हरियाणा की अल-फलाह यूनिवर्सिटी से जुड़े छात्रों और संदिग्ध प्रोफेसरों के रिकॉर्ड की छानबीन की जा रही है। इस सिलसिले में NIA ने लुधियाना में कार्रवाई की और यूनिवर्सिटी से एमबीबीएस करने वाले डॉक्टर जान निसार आलम के क्लिनिक व घर पर दबिश दीं। डॉ. आलम के पिता तौहीद खान ने बताया कि NIA की टीम उनके घर आई थी। उन्होंने पूछताछ की और चले गए।
डॉ. आलम ने साल 2020 में अल-फलाह यूनिवर्सिटी से एमबीबीएस में दाखिला लिया था। 2025 में कोर्स पूरा कर इंटर्नशिप खत्म की और अब लुधियाना में अपना क्लिनिक चला रहे हैं। जांच के दौरान डॉ. आलम क्लिनिक पर मौजूद नहीं थे। टीम उनके घर पहुंची, जहां पता चला कि वे किसी रिश्तेदार के विवाह में बंगाल गए हुए हैं। इसके बाद NIA ने बंगाल से उन्हें हिरासत में लिया। पूरे दिन पूछताछ की गई और शाम को छोड़ दिया गया। सूत्रों के अनुसार टीम ने उनका लैपटॉप और मोबाइल फोन जांच के लिए जब्त कर लिया है।

NIA ने डॉ. आलम को निर्देश दिया है कि जांच में जरूरत पड़ने पर वे सहयोग करेंगे। सूत्र बता रहे हैं कि आज उन्हें फिर पूछताछ के लिए बुलाया गया है। NIA की यह कार्रवाई धमाके के दोषियों और संदिग्ध प्रोफेसरों से जुड़े छात्रों के लिंक की जांच का हिस्सा है। एजेंसी अल-फलाह यूनिवर्सिटी के सभी संबंधित छात्रों के रिकॉर्ड खंगाल रही है। जांच आगे बढ़ रही है और नए खुलासे होने की संभावना है।
- पुलिस की बड़ी कार्रवाई: कट्टा दिखाकर पेट्रोल पंपों में लूट और हाईवे पर लूटपाट के दौरान हत्या की सनसनीखेज वारदातों का किया खुलासा, दो अलग-अलग गिरोह के 6 आरोपियों को किया गिरफ्तार
- कैमूर: SI भर्ती परीक्षा के दौरान भारी बवाल, दीवार फांदती पकड़ी गई परीक्षार्थी, पुलिस ने पकड़ा तो रोते हुए बोली….
- भाजपा की सरकार में ही ऐसा क्यों? माघ मेला क्षेत्र में साधु-संतों-भक्तों के साथ हुए दुर्व्यवहार को लेकर भड़के अखिलेश यादव, लगाए गंभीर आरोप
- गर्लफ्रेंड ने छत पर मिलने बुलाया, पिता ने प्रेमी को छत से दे दिया धक्का, अस्पताल में भर्ती
- ट्रंप को नोबेल गिफ्ट किए जाने पर भड़का फाउंडेशन, कहा- अवॉर्ड ट्रांसफर नहीं कर सकते


