
दिल्ली पुलिस(Delhi Police) ने शनिवार को मध्य दिल्ली जिले में अवैध रूप से रह रहे 18 बांग्लादेशी नागरिकों(Bangladeshi Infiltrators) को वापस उनके देश भेज दिया और 3 को गिरफ्तार किया. डीसीपी सेंट्रल एम हर्षवर्धन ने कहा कि सेंट्रल डिस्ट्रिक्ट द्वारा चलाए जा रहे विशेष अभियान में अब तक 21 बांग्लादेशी नागरिकों पर कार्रवाई की गई है. डीसीपी हर्षवर्धन ने बताया कि उन्होंने हाल ही में तीन बांग्लादेशी नागरिकों को गिरफ्तार किया, जिनमें एक नाबालिग भी था, जो गैरकानूनी तरीके से रह रहे थे, और 18 को उनके देश वापस भेजा गया है. इस मामले में 2 FIR दर्ज की गई हैं.
डीएसपी हर्षवर्धन ने बताया कि पिछली एफआईआर धोखाधड़ी और जालसाजी के मामले में पहाड़गंज पुलिस स्टेशन में दर्ज की गई थी, जिसमें दो बांग्लादेशी नागरिकों और एक नाबालिग को गिरफ्तार किया गया था. वे 20 साल पहले भारत में अवैध रूप से घुसे थे और उनके पास भारतीय पासपोर्ट और आधार कार्ड और वोटर आईडी थे.
डीएसपी हर्षवर्धन ने कहा कि पुलिस ने पासपोर्ट बनवाने के लिए अवैध दस्तावेज बनाने में शामिल एक बिचौलिये की पहचान कर ली है. हमने एक बिचौलिये की पहचान कर ली है और उसकी तलाश जारी है. पासपोर्ट जो असली लगते हैं, उन्हें प्राप्त करने के लिए प्रयोग किए गए दस्तावेज फर्जी हैं, इसकी आगे की जांच चल रही है. दिल्ली पुलिस शहर में अवैध बांग्लादेशी प्रवासियों की पहचान करने के लिए विशेष अभियान चला रही है. 20 जनवरी को, दिल्ली के उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने आपराधिक गतिविधियों में अवैध बांग्लादेशी और रोहिंग्या प्रवासियों की बढ़ती भागीदारी पर चिंता व्यक्त की और दिल्ली पुलिस आयुक्त को विशेष अभियान चलाने का निर्देश दिया. इस अभियान का उद्देश्य अवैध बांग्लादेशी प्रवासियों की पहचान करना है और उन्हें पकड़ना है.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक