देवगढ़ : पुलिस ने रविवार देर रात देवगढ़-रियामाल रोड पर 106 किलोग्राम गांजा ज़ब्त किया है। यह नशीला पदार्थ एक स्कॉर्पियो गाड़ी में स्मगल किया जा रहा था, जब तस्करों ने पुलिस वैन को टक्कर मारकर भागने की कोशिश कर रहे थे।
सूत्रों के अनुसार, गाड़ी (WB 36F 9207) संबलपुर ज़िले के नक्तिदेउल से गांजा ले जा रही थी। एक सूचना के आधार पर, रियामाल पुलिस ने स्कॉर्पियो का पीछा किया, जो देवगढ़ की ओर जा रही थी, जबकि देवगढ़ पुलिस ने चिकिनिघाटी दुर्गा मंदिर के पास नाकाबंदी कर दी।
स्मगलरों ने पुलिस की PCR वैन को टक्कर मारी और भागने की कोशिश की। हालांकि, मोहिनीपुर गांव के पास, स्कॉर्पियो का टायर फट गया, जिससे तस्करों को गाड़ी छोड़कर भागना पड़ा।
देवगढ़ पुलिस अधिकारी सब्यसाची सतपथी मौके पर पहुंचे और गांजे से भरी गाड़ी ज़ब्त कर ली। कुल 106 किलोग्राम गांजा बरामद हुआ।

शुरुआती जांच में पता चला कि स्कॉर्पियो पर नकली नंबर प्लेट लगी थी, जिससे एक बड़े स्मगलिंग नेटवर्क का शक पैदा हुआ है। पुलिस ने फरार तस्करों को ढूंढने के लिए तलाशी अभियान शुरू कर दिया है।
- ACB अधिकारी बनकर घर में घुसे, गोली मारने की धमकी दी और ले गए लाखों का सामान, फरार आरोपी गिरफ्तार
- भोपाल में महिला प्रधान आरक्षक के पति ने लगाई फांसी: पेड़ से लटका मिला शव, जांच में जुटी पुलिस
- बिहार पुलिस दरोगा भर्ती मुख्य परीक्षा रद्द: भारी गड़बड़ी के बाद BPSSC का बड़ा फैसला, EOU कर रही जांच
- PDS दुकान से निजी पिकअप में चावल की लोडिंग, पुलिस ने थाने में खड़ा कराया वाहन, खाद्य विभाग की जांच शुरू
- ‘तीन साल पुरानी वोटर लिस्ट बहाल हो’, SIR विवाद पर अरविंद केजरीवाल ने रखीं तीन मांगें


